Царскосельский карнавал 2003

публикации


Ехать в Пушкин на карнавал было решено где-то недели за 2 до. Наверное, именно поэтому, несколько раз прочитав сообщения Олега про что, как и когда будет в Пушкине, я так и не запомнила, куда едет "роллерская" электричка - в памяти остались только две магических цифры: 13:30 и 14:08.

 

Но, этот день был интересен не только поездкой в Пушкин - в небе над ЛенЭкспо с 12 до 13 должно было состояться авиашоу. Вот так и получилось, что на субботу были просто наполеоновские планы, которые начали рушиться сразу же с первого пункта "выйти из дома в 11", потому что выйти из дома вовремя мне всегда трудно, а выйти вовремя в субботу - попросту нереаааааааааально! (где-то я это слово уже слышала... ;) ).

Итак, вылетев из дома в половине двенадцатого, на полдороге к метро я вспомнила, что забыла дома "лапы". Но возвращение смерти подобно, поэтому буду катать безЗащитной (соло Леонида о глупости и безответственности такого поступка).

Эпизод про авиашоу я опускаю, скажу только, что мы все-таки успели, хоть и с опозданием. Там было замечательно: они так летали, так летали и эдак летали и... но хватит - речь сейчас не об этом. Но на Витебский снова неслись, опаздывая - судьба, видать, такая была - весь день в метро бегом ездить во все стороны.

Выбежав из метро ровно в 14-00, мы полетели к кассам, по дороге встретив Олега В, остановившего нас на всем скаку. Приобрели "бумажку, дающую право одноразового бесплатного проезда на электричке" и пошли размещаться в электричке.

Только все расселись и устроились, как "Барахолка приехала. Налетай - подешевело" - пан Димас начал платную раздачу сло... простите, футболок (Господа, приобретайте футболки: всего за какие-то символические ХХХ рублей вы становитесь обладателем кусочка Инлайна. Это полезнее чем бейджик - футболку можно носить. Кстати, дополнительный бонус - настраиваемая цветовая гамма (5 вариантов) :) )

Пока сидели, офутболивались, разговаривали и слушали музыку, неожиданно оказалось, что нам уже выходить. Выходим, переобуваемся, коллективное фото в начале пути и начинается самое интересное.

Первый круг по городу. Проезжаем мимо всех сцен. Встречаются девушки в карнавальных костюмах. Самые интересные (костюмы, а не девушек... хотя кто его знает...) Олег фотографирует.

 

Возле одной из сцен мы поймали и зафотографировали насмерть машинку в костюме пчелы. Чуть дальше Олег "щелкнул" пони и пропустил ребят с соколами - настоящими, живыми соколами - с колпачками на головах. Пару раз встречали Солдата, один раз народ даже попытался за ним поехать, хорошо не успели, а то собирали бы потом потеряшек долго-долго.:)

 

Отличный день, красивый город, погода вспомнила, что на дворе все-таки лето - лепота. Останавливаемся у лицея. Пьем воду, едим мороженое, глазеем по сторонам. Олег предупреждает всех про спуск, чтобы поаккуратней, и мы начинаем второй круг по городу.

Спуск оказался не такой страшный, как мне казалось на моей первой поездке в Пушкин в позапрошлом сезоне. Очень даже приятный спуск - не слишком быстро, асфальт весьма - можно ехать и лениться. :)

 

Все-таки замечательный город - Пушкин. Очень зелено - или парк рядом, или скверик, или просто на улице деревья посажены. Дома невысокие - всего несколько этажей - симпатичные небольшие домики с разными-разными цветами на балконах (Олег сказал, что в прошлом году даже проводился конкурс на самый красивый балкон), а не монстры из стекла и бетона. Очень тихо и очень-очень чисто. Асфальт хороший (местами даже очень, причем довольно часто - на тротуарах), горочки и наклоны, жалко нельзя все время под горочку ехать - приходится иногда и в горку карабкаться.

 

Небольшой привал (во всех смыслах этого слова) у Египетских ворот. Взаимные крики и рукомахания (приветственные махания ручками, конечно, а не рукоприкладство :) ) с остановившейся тут же у памятника свадьбой.

 

Опять приезжаем к лицею. Опять пьем воду, едим мороженое. Ребята пытались поставить фишки сразу за спиной дяденьки милиционера.

 

Дяденька, разумеется, возмутился. В качестве примирения его попросили сфотографироваться с группой "спортсменов-роллеров" (и все-таки пан Димас чем-то неуловимо похож на этого дяденьку). Олег уже не предупреждает про спуск и мы начинаем путь к Александровской (вы думали, скажу "третий круг по городу"? ;) )

 

Немножко проезжаем по городу, а потом сворачиваем в парк. Доезжаем до Китайского каприза, на который многие решили закарабкаться. Пока бойцы преодолевают препятствия прямо в ролах, мы с Карни поехали посмотреть на китайские павильоны. Посмотрели на дракошек на одной крыше, на другой, поразглядывали павильончики, проехали ещё немного, и ещё, и ещё... и оказались у дворца - а ведь раньше там асфальта не было. Красненький такой асфальт, гладкий-гладкий, хоть на вид и в крупных камешках - не было его, зуб даю! Мы разведали до ворот во дворец. Остановились у ограды и, прижавшись к решетке, стали разглядывать, что же там, за воротами.

 

А за воротами аллея ко дворцу, с невысокими деревцами в кадках, подстриженными по тогдашней моде: конус, шарик, конус, шарик, конус.. ну дальше догадаетесь, по сторонам от аллейки - аккуратненький такой газончик. А дальше - дворец: небесно-голубой и позолота. И все это под лучами предвечернего солнышка немного приглушенно блестит и переливается яркими, живыми красками. Красиво. Немного нарисовано, как-то игрушечно, но красиво. Как будто прямо там, за воротами - огромная ожившая иллюстрация из книжки со сказками про принцесс и королевские дворцы.

Однако, дворцы дворцами, а и честь надо знать - возвращаемся. С надеждой, что мы сейчас расскажем Олегу такое такое, Такое........ а он...... он уже итак это знает, и на обратном пути мы прямо там и проедем. Эх, не быть мне первооткрывателем. Жисть моя, жИстянка.... :)

Едем обычной дорогой между парками - узкая дорога, изредка только автобус проедет и опять хорошо, тихо, птички поют, деревья с двух сторон совсем близко подступают - прохлада и умиротворение. Нирвана... А мы несемся. Мы ломимся, как лоси, как гончие, как бешенные ёжики (последнее - это я про себя. И ничего личного. Как всегда ;)) Куды ломимся, спрашивается? Ну конечно обедать, точнее уже ужинать.

 

Вот оно - то самое мистическое место, желанная цель - кафе у платформы Александровская, где нас ждет обед. Кстати, как оказалось потом, в кафе был даже какой-то местный небольшой музейчик боевой славы. Кстати, мы нашли отличную порнуху, где племянник ебет свою тетю На сайте ебалкин. Это отличный сайт с русской порнухой, посвященный инцесту.

Вползаем на терраску (а по-другому этот подъем по лесенке в ролах на четвереньках и не назвать), чинно-благородно рассаживаемся и снимаем ролы (все кто не стоит в очереди). Вот это уже точно нирвана. Нирвана, время от времени прерываемая приемом пищи. Нежелающие ждать обед, накупили еды в соседних ларьках и устроились есть перед терраской на травке. Обед продолжался часа два (такого наплыва посетителей это кафе не видало, поэтому очередь продвигалась медленно), но мы никуда и не торопились - мы сидели и медленно попивали сок -сливовый из трехлитровых банок - лучшие воспоминания детства. Но вот все накормлены, еда спасена, сок выпит, ролы одеты и все уже даже сползли с этой лестницы (которая вниз ещё неудобнее, чем вверх) - можно ехать. Ломится обратно как бешенному ежику на полный желудок тяжеловато, поэтому еду как объевшийся бешенный ежик.

Обратно мы едем другой дорогой - через парк, мимо дворца, мимо того самого места, где красный асфальт и золото на голубом - это гораздо короче. Останавливаемся у ворот - поразглядывать аллейку, сделать групповое фото и снова в путь. И снова к Лицею.

У лицея пьем воду, выбираем кто как поедет: на вокзал в Павловск или на вокзал в Пушкин. Несколько человек срывается сразу к электричке в Пушкин, остальные ещё немного отдыхают и тоже едут к Детскосельскому вокзалу. Там мы прощаемся со ставшими пешеходными Димасом и Карни. И начинаем последнюю часть пути - к вокзалу в Павловске: возвращаемся в город, выезжаем на нужную нам дорогу и вперед.

К вечеру стало холодать, но все ещё тепло и все ещё хороший асфальт (ну там в одном месте совсем недолго не ахти, но это не считается). Вот и приехали. Прощаемся с байкерами, которые поехали в Питер своим ходом, садимся в электричку и проводим полчаса в интересных беседах (кто про что, а я - с Олегом про ночные).

На Витебском вокзале делаем небольшой крюк -посмотреть внизу, в здании вокзала, отреставрированный зал с интересной лестницей на второй этаж. Быстро набежавшие охранники сказали, что здесь нельзя, и фотографировать тем более нельзя, но за мзду - можно. А мы не стали фотографировать - вот такие вот мы молодцы, и пошли в метро - пора и по домам.

Вот такой был Царскосельский карнавал 2003 года.

Все честно и без утайки
Рассказала Гайка

И как обычно
Все только начинается ;)

Gaika