Вело-роллер-свадьба

публикации

2 июня 2003 г. в С-Петербурге состоялась велосвадьба. Участие в ней (второстепенное) приняли и роллеры.Молодожены на байках, а также велороллер-колонна, проехали по основным местам традиционных свадебных маршрутов.

Этот день я ждал с предвкушением. Почему? Велосвадьба! Вторая в истории (новейшей Российской - было ли подобное в нашем городе в эпоху СССР, я не знаю). Приглашение принять в ней получили байкеры и роллеры нашего славного города.

Кто же виновники торжества? Обаятельная пара: Kuzia и Света. Оба - члены велогруппы А-Байкеры. Кстати, они оба катались с нами на ночных.

В этот день я освободился пораньше на работе. Заскочил домой, переоделся, надел ролики и помчался на Английскую наб. Именно там, во Дворце бракосочетания, состоялась официальная церемония. И оттуда должен был начаться наш свадебный маршрут.

Цветы я решил купить рядом с Балтийским вокзалом. Милые продавщицы живо стали предлагать мне на выбор букеты, удивленно поглядывая на мой шлем и ролики. А когда я рассказал о плане велосвадьбы, то они набросились на меня с вопросами. И долго не отпускали (уже с купленным букетом ). Так им понравилась сама идея. А кому она может не понравиться?

Метров за 100 до назначенного места встречи я увидел группу байкеров. Ребята+девчата оживленно копошились, заканчивая последние приготовления. Байкеры, как обычно, были очень ярко одеты. В этот раз у многих были разукрашены шлемы, велосипеды, рюкзаки и проч. велоформа. Шары, ленты, цветы. Все было использовано. На нас недоуменно глазели случайные прохожие.


фото: A-Bikers

фото: Serg

 

Постепенно байкеров становилось все больше и больше. И наконец, раздался оглушительный вопль и свист. ОНИ вышли из Дворца!! Элегантный Леша в строгом костюме и очаровательная Светлана в белом длинном подвенечном наряде. Так они и поедут по городу на своих байках!

 

Ну, когда же поедем? Ведь холодно же до жути... Все, вперед! Первая остановка - у Медного всадника. Это символично. Именно отсюда начинают свою культовую ночную покатушку байкеры. В конце июня. Каждый год. Поэтому, и зовут Петра между собой Медным Байкером. И мы (роллеры) уже дважды катались в этой шикарной компании. Только, было нас совсем мало, по сравнению с несколькими сотнями байкеров в 2001 и 2002 гг. гг.

Только мы приблизились к памятнику, как восторженно завопила другая пара молодоженов, уже находящаяся поблизости. Им чертовски понравилась наша процессия. Похоже, они нам слегка завидовали. Но, в этот раз, они были пешеходами.

 

Были откупорены первые бутылки шампанского. Первые сеансы съемок. Так и продолжалось в этот день везде, где мы делали короткие остановки.

Постепенно мы двигались дальше по заранее спланированному маршруту: садик напротив Астории - Казанский собор - Веломаркет (на 2-й Советской) - Марсово поле - Трехколенный мостик - Атланты - и Дворцовая пл.

 

Нашу колонну уважительно пропускали на перекрестках. Водители периодически сигналили, приветствуя молодоженов. Мы, кстати, с благодарностью реагировали на эти знаки внимания. Свистели, махали руками, кивали. Чертовски приятные ощущения. Настоящий праздник!

 

На всех остановках к нам подходили прохожие, тихонечко интересовались, в чем дело (не все выхватывали в нашей толпе молодоженов), а узнав, в чем дело, расплывались в улыбках и желали счастья виновникам торжества. Обладатели фотоаппаратов и видео камер пользовались моментом и снимали. Аналитики сайта Betonmobile не только подскажут хорошие ставки с высокой проходимостью, но и помогут сформировать свою успешную стратегию игры, которая обеспечит заработок.

Несколько встречных велосипедистов круто поменяли свой маршрут и вливались в нашу колонну.

Crazy Biker (Слава) не зря так называется. Он укрепил на своем багажнике две ракетницы и пустил их в ход на Марсовом поле, а затем и на Дворцовой пл.

От лица роллеров мы вручили Леше и Свете букет цветов, а также именные бейджики Инлайна (спасибо Марксману). Кстати, роллеров было 5: Noma, Marksman, Demon, Kupok и я.

Вот и Дворцовая. Конец веломаршрута. Начинается другой этап свадебных торжеств. Уже без наших двух- и восьми (и десяти-) колесных друзей.

Ребята, спасибо вам за праздник и возможность порадоваться вместе с вами! Будьте счастливы. Любите друг друга. И до новых встреч!

 

Олег В.