Супер марафон в Литве: Вильнюс-Каунас-Вильнюс

публикации


Репортаж о дальнобойной поездке в Литве группы роллеров, любителей марафонов.



15 июня 2003 г. ранним утром 15 роллеров-марафонцев с разных уголков Литвы собрались на Кафедральной площади в Вильнюсе, чтобы проехать супер дистанцию в 210 км.

 

В прошлом году литовские роллеры уже проехали свой марафон Вильнюс - Каунас (110 км), на что им понадобилось 4 часа 23 мин., включая один 6 минутный перерыв (маньяки ... - примечание мое). Короткий репортаж и фотки с прошлогоднего забега можно найти здесь.

Организатором марафона выступал местный роллер клуб "Thursday Night Fever". Главной целью являлась регистрация (в Книге рекордов Литвы) марафона как самой большой в стране дистанции, пройденной на роликах. Ну, а участники пробега также рассчитывали и покататься в радость┘ по шоссе между городами. Все как у нас...

 

Предварительно было решено, что группа роллеров не должна превышать 20 чел. Промежуточные остановки предлагалось делать через каждые два часа катания (на 10 мин.).

Участники должны были ехать в шлемах и использовать защиту на запястья.

Самому младшему участнику было 15, а старейшему роллеру 59 лет (и он преодолел все расстояние!).

 

В результате, всю дистанцию в 210 км успешно преодолели 10 роллеров: за 9 час. 33 мин. (включая три 10-минутных перерыва на промежуточный отдых). К сожалению, проехать быстрее не удалось из-за дождя. Первый раз он пошел, когда роллер колонна подъезжала к Каунасу. А второй, когда роллеры проехали 170 км. best CC dumps

Поздравляем и желаем дальнейших успехов! Заезжайте и к нам в гости!

 

Олег В.