В аэропорт (ночная)!

публикации

Дааа... Сама трасса не отличается особой красотой, вся какая-то прямая, НО!!! То как этот ночной вылет оформила стая из 21 роллера - ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!!

 


После вечернего дождя в пятницу 26.07 я сомневался в том, что мы вообще куда-то поедем. Асфальт мокрый, настроение тихо опускалось, ролики болтались в руках, я тихо шлепал на Дворцовую. Стало поприятней, когда я увидел несколько роллеров на площади, которые катались по более менее сухому асфальту. Промелькнула мысль "А может я зря так критично? Может все же поедем?"

Предполагалось, что это будет мой второй ночной вылет в компании. Притопал к месту встречи, одел ролы и начал крутиться в сторонке. Народ стал потихоньку собираться, что меня очень даже радовало. Пока стояли, решали куда ехать (как я понял, цель поездки выбрали прямо там, на Дворцовой. По крайней мере, сам маршрут до цели точно там прокладывали) ждали старта, начал капать дождик, намочив и без того недосохший асфальт.

Вся толпа рванула под арку Главного штаба, что бы спрятаться от дождя и решить: что делать дальше? Дождик напугал. Некоторые решили свалить еще не начав заезд, а некоторые, на свой страх и риск, решили ехать... и сомневаюсь, что кто-то из отважных пожалел. Из-за раздумий вылет начали позднее, чем предполагалось.

 

Маршрут предполагался таким: Дворцовая площадь - Большая Морская - Вознесенский пр. (до конца), Обводный канал (до Московского пр.), Московский проспект, Пулковское шоссе, аэропорт Пулково. Обратный маршрут к тому времени пока не решили.

 

Еще на старте вышла забавная ситуевина: может и не все, но многие знали куда и как едем, но похоже, что предыдущий маршрут настолько сильно отпечатался в нашей памяти, что некоторые, выехав на Невский проспект, сразу рванули налево в сторону Гостиного двора. Потом, конечно, опомнившись (либо не заметив за спиной толпы роллеров), вернулись к Большой Морской и продолжили намеченный маршрут со всеми. =)

 

Направляющим ехал Коля, хотя за ним было не угнаться. Замыкающим ехал Dimas и периодически равнял всех к обочине, за что ему отдельное спасибо! Периодически мешались трамвайные рельсы, тем более обложенные булыжником, особенно такие препятствия не нравились девушкам.

 

На обратном пути они просили следующие маршруты прокладывать так, что бы было поменьше трамвайных путей. Дул ветер и поэтому на остановках было холодновато, во всяком случае, тем, кто ехал впереди и потом ждал отставших.

 

На Пулковском шоссе был организован буксир для некоторых уставших :) Должны же мы помогать друг другу. Добрались до места назначения и возникла идея заглянуть в здание аэропорта и узнать: а что же там внутри? Хотя, конечно, были сомнения, что нас туда пустят на ролах, а снимать их перед зданием как-то не хотелось. Dimas намекнул, что нам нечего терять, если попросят выйти, то... просто выйдем и все, никаких проблем.

 

Тихо закатываемся, тихо пристраиваемся за столиками, покупаем чай, кофе, сок и т.д. То, как отреагировала продавец, хорошо описал D.S.:
-Самое сильное впечатление: Пулково. Ночь. В здание аэропорта вкатывается человек двадцать (точно 21). За столиком кафе, лицом ко входу, сидит женщина. У неё медленно округляются глаза. В них нет удивления, нет недовольства, нет возмущения, в них только одна фраза, выведенная заглавными буквами: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!. В этот момент стало ясно, что ночная удалась!

 

 

Не знаю, по каким критериям, но все быстренько разделились по группам. Некоторые сидели, попивая чай, постепенно объединяясь, сдвигая столы. Некоторые поехали обследовать здание Питерского Аэропорта и его окрестности, некоторые просто болтали в сторонке... Некоторые даже умудрились поспать в креслах... (интересно, а им удобно было?)

 

У некоторых роллеров из группы, сидящей за столом возникло желание отметить эту поездку- после чего было куплено спиртное и подняты бокалы- хотя у некоторых там был чай или что-то другое =).

 

Кстати, кружка чая там стоит 12 рублей, кофе от 20, водка- хм, кажется самая дешевая 17 рублей за порцию.

Посидев некоторое время, отдохнув, отогревшись, попив чаю, кофе и т.д., народ начал расползаться покуралесить на ролах по ровным, сухим полам аэропорта, вколачивая непонятки в отбывающих из нашего славного города. По моему, эта часть была кульминацией всей поездки! В здании тепло, сухо, гладкое покрытие, БЕСПЛАТНЫЙ УДОБНЫЙ ТУАЛЕТ, что очень важно, также, есть где посидеть, поболтать. Как я уже говорил раньше - можно купить чаю, соку, кофе и т.д. Как потом сказала Lanita: "Пулково - крутой роллер-клуб!" НО надо возвращаться...

 

 

На обратном пути уже чувствовалась общая усталость, но тем не менее добрались быстро. После аэропорта решили посетить МакДональдс у ст.м. Московская... Еще до посещения роллер-клуба "Пулково", была идея на обратном пути заскочить в это заведение. Но когда мы туда приехали, оказалось, что еще надо ждать открытия... К тому или иному типу двигателя принято подбирать определенную коробку передач, например АКПП, ремонт которой недешев. http://xn----7sbafb3c3ajhlhk2ita.xn--p1ai/pomosch_na_dorogah_spb/ вызов помощи на дорогах круглосуточно. На сегодняшний день имеется большое количество ценителей таких удобств.

 

Мы все дружно обиделись, поворчали и поехали дальше. Далее народ стал постепенно разъезжаться, но большинство все же доехало до Невского проспекта. Там, на пересечении Невского и Садовой, произошло уже окончательное разделение, перед которым был зафиксирован на пленке.

 

Тут, по моему, можно подвести черту под этой ночной поездкой. Я в восторге от этой поездки. Отзывы остальных участников можно глянуть в форуме "Inlinе"-а.

marksman

фото: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript