Московские и Питерские роллеры в Пушкине-Павловске

публикации

30 апреля 2001 г. мы открыли сезон (групповых поездок на роликах), съездив в Пушкин.

За неделю до этого четверка Питерских роллеров уже изведала данный регион (мнения участников см. ниже).

* * *

На самом деле, покотавшись по улицам города и пригородным дорогам, мы встеритили немало роллеров, причем, самого разнообразного возраста и телосложения ;-) Пару раз, как пологается нас накрыл легкий дождичек, это, что бы остальным было необидно, но самое замечательное это конечно, архитектурные ансамбли, причем, современники умудрились поразить меня своими постройками, не меньше, чем седые предки. Чего стоит одно здание, этажа в три с бруствером из мешков с песком на крыше, ну виллан колумбийского нарко борона один в один.

Очень, порадовал так же и ланшафт, затяжные спуски и подьемы конечно, относительно (Питера)малая интенсивность движения, и еще, там чисто, да да да, там чистые убранные дороги и тротуары, чисто почти идеально, к тому же в самом городе замечательный осфальт, нам помоему встретилось только участка 4 которые можно было назвать "позором", впрочем массаж для ног еще не кому не вредил.

Итог: Если вы хотите разнообразить свой отдых, или выбраться компанией, с девушкой, с бабушкой, на ролах загород, споконой покататься, по хорошему асфальту, без пробок из машин и раздраженных водителей, среди леса и замечательных памятников архитектуры, то можете смело брать ролы и ехать до станции "Детское село".

С уважением Борис ака Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

* * *

Привет всем кто ездил, ездит, собираеться ездить, сожалеет о том что не ездил! "Пушкин" - красивое, спокойное место для проведения выходных как на роликах так и пешком, с близкими людми и одному. На самом деле пешком наверное даже лучше, да ещё и с близким тебе человеком. Мы ездили вчетвером, сугубо мужским коллективом (девчонки, девчонки ну где-же вы девчонки).

Самое приятное воспоминание оставляет дорога между Баболовским и Александровским парками, только редкие рейсовые автобусы, да велосипедисты, перекусив в каком-то сарае-кафе очень даже нормально мы поехали взад и на обратном пути даже люди на роликах разбавляли нашу четвёрку. Так-же хороша "подкапризовая дорога" по которой можно доехать до самого Екатирининского дворца(дорога залита бетоном и когда едешь по ней то кажеться, что просто бетонные плиты уложены) по середине пути к дворцу вы сможете залезть на мини-Китайскую стену (очень жаль, что все понадеяльсь на фотоаппарат попутчика) и при желании даже съехать по ней (думаю это возможно) после преодоления этой стены по левую сторону дороги вы видите мини-Китайскую деревню, всё очень "ку.".

По самому "Пушкин" кататься в общем-то ничего, но слишком всё быстро меняеться.Наверное этому способствовало наше передвижение по проезжей части(тротуары все в ПЕСКЕ). Гостинный двор напоминает наш Апраксин только чуть-чуть Покрасивее. "Египетские ворота" конечно необыные ворота, но не впечатляют размерами, а так-же слишком быстро промчали их (возможно это и есть причина по которой они не впечатлили).

Роллеров я не видел, видел только детей и подросков, ну и пару взрослых на роликах. Ну а по "Павловск" сказать что-то после "Пушкин" не могу, очень не понравилась дорога раз (только один спуск-подъём), ну и там кроме парка по которому надо ходить внутри ничего больше я не увидел двас".

З.Ы. БИГФУДА было жалко. Он такой маленький и на Таких же маленьких (а может и ещё меньше) колёсиках катался. помогите кто может!

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

* * *

Итак, что могу сказать, в целом прогулка получилась просто великолепной! Да-да именно великолепной! И это несмотря на состояние колес и привередливую погодку, которая нас как минимум трижды пыталась сбить с пути и отказаться от затеи.

Пушкин нас встретил ярким солнцем, и почти безоблачным небом (хотя в последствии все изменилось). Улицы тихие, асфальт приемлимый, природа, воздух. КЛАСС! Особенно приятно проезжать вдоль парков. (Кстати говоря, по этим паркам хотелось бы прогуляться и спешившись, но это в другой раз.) При этом после прогулки многие стали отмечать появление загара... :) женское счастье цветок вянет

Что же касается Павловска - на фоне Пушкина он конечно несколько уступает, хотя наверно мы не все возможные места объехали... все еще впереди! И конечно же хочется проагитировать всех желающих провести приятно время и прогулятся неспеша на роликах по одним из самых красивейших окрестностей нашей Северной столицы - Это стоит того!

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

* * *

В прошлом году мы уже ездили в Пушкин (см. Карнавал). На этот раз официальной причины не было, но, похоже, Пушкин-Павловск становится одним из наших любимых роллерских мест: красивое место, тихо, мало транспорта, очень приличные дороги.

Кстати, по сравнению с прошлым годом, наблюдается рост числа местных роллеров. Так держать!

Мы приехали поездом на станцию "Детское Село". Последние приготовления перед поездкой.

На Парковой ул. Вперед, на вершину холма!

 

У Екатерининского дворца и Лицея.

 

Неплохая троица...

 

И скалолазы мы, и роллеры... Спонсор осиливает Китайский каприз.

 

На пути в кафе. По классной дороге между парками. Там запрещено ездить на машинах. Разрешено только автобусам!

 

Наше "фирменное" кафе. Открытая терраса, 2-й этаж (лестницы довольно крутые). Цены напоминают СБорские, нехитрая закуска .... но впечатлений море!!!

К сожалению, нет фоток на затяжных спусках в Пушкине. Но, мы их сделаем в следующий раз. Обязательно!

Олег В.