Неофициальная роллер-тусовка в Сосновом Бору 2001

публикации

 

Еще вечером предыдущего дня я не знал соберусь или нет в эту поездку, но, проснувшись в 9.30 в чужой квартире, и сообразив, что успеваю на Балтийский вокзал к нужной электричке, быстро рванул домой за ролами и прочим снаряжением. Приехал на место встречи даже раньше, чем рассчитывал, и увидел гору рюкзаков, а также невыспавшихся роллеров, катавшихся ночью по городу. Но ещё больше я ОБАЛДЕЛ, когда уже в Сосновом Бору все приехавшие роллеры (по слухам, порядка 50 человек) и несколько человек встречавших переоделись в свои "средства передвижения" и двинулись.

 

ТАКОГО количества роллеров сразу я не видел до этого . впечатляет. На пути к знаменитой (в узких кругах) трассе в Липово было решено узнать о комфортабельном ночлеге, т. к. некоторые приехали без палаток и прочего.

Сначала ночевать в местном общежитии надумали человек 10.Встретившись с Сергеем и Галиной Шеяновыми, Олег_В обрисовал ситуацию и через полчаса ВСЕ желающие вселились в очень приличное и доступное (по деньгам) общежитие. Огромное спасибо Сергею и Галине за заботу!! Я, Миша и Олег, устроившись в комнате, поехали в палаточный лагерь, где остановилось по скромным подсчетам человек 70 московских и питерских роллеров.

Впереди предстоял довольно долгий пробег по шоссе, но и на трассе хотелось отметиться . ПОГНАЛИ (ну или ЗАЖИГАЕМ)! Наконец-то нам удалось узнать максимальную скорость на спусках . 57 км/ч!!!. По моему, впечатляет.

 

 

Был брошен клич о предстоящей поездке в сторону "мистического" поселения "Котлы". 20 минут на сборы и все желающие готовы. Не стану перечислять всех решившихся, не в этом суть. Собрались . поехали! Природа, лес, птички поют музыкальные, идеальный асфальт - ну что ещё надо?

 

olegator

 

По дороге случилось одно неприятное столкновение, но это тема отдельного опуса об "отсутствии взаимопонимания между людьми". Все остались живы и полны энтузиазма продолжать путь. Доехав до пункта с неоднозначным названием Систо-Палкино, решились на привал. Выяснилось, что уже проехав 20 километров, до Котлов нам оставалось еще примерно столько же.

 

 

Прикинув по времени, решили, что продолжим в следующий раз и отправились в обратный путь. Ехалось ещё быстрее и приятнее. Вернувшись в гостеприимный город, решили подкрепиться, как обычно, в ресторане (роллер.ру отдыхает с размахом ;-). Потом были дружеские и веселые посиделки у костра, песни под гитару, пиво.

 

А ночью, в сумерках запаздавшие роллеры kires и KiR притащили байкеров, у которых был тоже сбор, только вело. Байкеры любезно предложили им свои багажники, что бы добраться из Соснового бора до Липово, после чего было встречное предложение пригласить роллеров на ежегодный велопробег .Белые ночи., но это совсем другая история. Играешь в покер? Скачай покер на андроид смартфон и получи доступ к игре в любое время.

Проснувшись утром в общежитии и выглянув в окно, мы расстроились . дождь. Планы насчет покататься рухнули. Далее жизненно необходимый процесс . завтрак, он же обед. Где? Ну конечно в ресторане с ностальгическим названием "Ленинград". Представьте саму ситуацию: 12 часов дня, в ресторане кроме нас никого нет, за фортепиано сидит человек и специально_для_нас исполняет джазовые вариации. Ну как? Соблазнил?-

Погода даже не думала налаживаться и ничего, кроме как собираться ехать в Питер, не оставалось. На станции наша троица встретила последних уезжавших роллеров и погрузившись в электричку в сладкой дреме мы доехали до города. Вот собственно и все.

Поездка удалась. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛУЮ КОМПАНИЮ.

Dimas