Белая Ночь с велосипедистами - свершилось!

публикации


В ночь с 23 по 24 июня 2001 г. состоялся ежегодный велопробег "белые ночи". Несколько местных байкеров пригласили местных роллеров в свои ряды. Мы не пожалели!!!

 

22:30 - Медный всадник ("медный байкер" - выражеsние местных байкеров) даже как-то терялся среди разноцветного моря велосипедистов. По разным подсчетам их было 230-400 человек. Роллеров набралось в районе 10 человек. Состоялось наше первое реальное знакомство. Народ на велосипедах очень разный и по возрасту, и по экипировке. Наши ролики разглядывали с дружелюбным удивлением (особенно, Мишин роллер-спидометр).

фото: matrockin-san

 

 

 

22:45 - Розданы листы с маршрутом, получены последние ценные указания. Новую порцию впечатлений "привез" тандем, на котором был закреплен флаг. Ребята приехали из Москвы своим ходом (ехали неделю).

 

23:05 - Дан старт велопробегу "Белые Ночи 2001". Медленно выкатываемся на проезжую часть. Все машины остановились (независимо от моделей) - если бы были одни роллеры, реакция, пожалуй, была бы иной (раздраженной ...). Литейный мост заставил нас притормозить: за мостом начиналась брусчатка, поэтому от общей колонны мы немного поотстали. Однако добровольцы из вело-сопровождения нас курировали (отдельное спасибо Лепесину и Насте!).

Примечание: дальше время фиксировалось не очень четко.

Троицкая площадь: Мы пока еще не можем догнать колонну.

Петровская набережная: Наконец-то, мы (байкеры и роллеры) снова все вместе. Остановка у Сигма-Моторс. Конечно, в общей колонне двигаться лучше. Наше движение гораздо мощнее автомобильного.

 

Наб. р. Карповка: Хороший асфальт и красивое место. Наш Миша (Гарри) любого байкера сделает (даже с тормозом на пятом колесе). Мы с ним все время были во главе колонны. Проехали красивый дом архитектора Шендеровича (другого :-) - дом постройки 1995 г.

ПитерОтель Петроград: Недостроенная огромина...

Проехали музей кукол на р. Карповка.

 

Ул. Вишневского: Красивый новый жилой комплекс. Асфальт плохой. Велосипедисты внезапно останавливаются - такие "остановки" неожиданные и не очень приятные для роллеров.

Крестовский о-в: За мостом нас ожидают много-много фонарей. Это потерявшаяся часть байкеров. Светящиеся (мерцающие, горящие, мигающие) огни на велосипедах создают ощущение огненной реки... После воссоединения нас стало, примерно, в 2 раза больше. Мы едем дальше. Как и все сделки с недвижимостью, покупка квартиры в столице курортов – это довольно сложный процесс, который занимает довольно много времени. Если есть желание купить квартиру в Сочи срочно, то следует обратиться в надежное агентство, так как только специалисты могут помочь в решении такого вопроса.

фото: matrockin-san

 

Зеленый остров (жилой комплекс на Крестовском о-ве): Красиво, хороший асфальт. Неожиданно, на нашем пути возникают трамвайные пути с брусчаткой.

Гребной канал: Едем дальше, и тут заканчивается асфальт. Байкеры направляются дальше к Апартамент-отелю (бывшему ресторану "Восток"). Роллеры возвращаются на центральную аллею Приморского парка.

Приморский парк: мы ждем байкеров. Вдали на аллее появляется стая светлячков - это они. Проход через ворота парка довольно узкий - организуется пробка.

 

Стадион "Динамо": Пошел небольшой дождик.

Стадион "Петровский": Дождь прошел. Я присоединилась к остаткам байкеров и ролллеров. Под аркой переждали дождь. Основная часть байкеров направляется на Канонерский о-в.

 

Мосты: Минуем Биржевой мост. Оказывается на стрелке В.О. Хотим разводить мосты. На ступенях музея ВМФ устроили ночной (или уже утренний) ужин.

Наступает время промежуточной разводки мостов. Разъезжаемся по разные стороны: некоторые ребята направляются на В.О., а мы переезжаем через Тучков мост (нам нужна Петроградская сторона).

Тучков мост: Днем такой пробки не бывает! Мы уже знаем, что Тучков сводят на 30 минут, поэтому перебираемся по троттуару.

Большой пр-т П.С.: Очень хороший асфальт. Пустынные троттуары.

Каменноостровский пр-т: Движение оживленное, хотя еще очень раннее утро.

Крестовский о-в: Едем в Приморский парк встречать рассвет. Останавливаемся у кафешки. Несмотря на время, они работают. Пьем чай. Просыпаются птицы. Небо прилично очистилось.

Рассвет: Солнце из-за домов не видно. Но вот, оно выглянуло - здравствуй, СОЛНЦЕ! Так и прошел велопробег "Белые ночи". Уважаемые велосипедисты, большое спасибо!!!

 

Ольга