Мокрый роллер пробег (юбилей Т.Н.Москвиной)

публикации

25 июня 2011 г. состоялся очередной роллер пробег. Он был посвящен юбилею Т.Н.Москвиной.

На Дворцовой пл. была установлена сцена, на которой выступали артисты и спортсмены (прежде всего, фигуристы, с которыми работает наш знаменитый тренер).

Примерно за час до старта пошел дождь, который отпугнул значительную часть роллеров (кто то не решился изначально ехать на пробег, а кто то вернулся домой, так и не доехав до старта).
Удивительное дело - дождь прекратился примерно за 10 минут до времени старта.

Большинство роллеров, которые пришли на Дворцовую, похоже не обращали внимание на мокрые условия. Толпились перед сценой, торопились надеть ролики, катались. И активно падали.

Как же кататься в таких условиях? Скользко, мокро. И ботинки роликов могут пострадать.

Предложение отменить пробег осталось почти без внимания. Предложение (уже сотрудникам ГАИ) сдвинуть время старта примерно на полчаса было с ходу отклонено: время старта и маршрут согласованы со всеми комитетами и службами заранее, есть временные ограничения, поэтому либо ехать, либо вообще не ехать.

И эхххх .... решили ехать.

Самая мокрая часть пути пришлась на Невский. Очевидцы говорят, что было много падений. Прежде всего, на линиях разметки и полосах пешеходных переходов (они в дождь стали очень и очень скользкими).

 Также роллеры падали и на "крутом повороте" со Старо-Невского на Суворовский пр.

Но, роллеры продолжали ехать. На пл. Растрелли, где можно было передохнуть и попить воды.

 Как обычно, наша колонна сильно растянулась. В самом конце колонны ехали два автобуса, предназначенные для того, чтобы приютить самых отстающих роллеров. Без работы эти автобусы не остались. Забегая вперед, отмечу, что в какой то момент был полностью заполнен первый автобус, водитель которого активно жестикулировал и просил садиться во второй автобус.

Вторая часть маршрута проходила по набережным Невы. Они уже были полностью сухими - сильный встречный ветер отлично высушил асфальт.

 

 

А роллеры старались не отставать от ведущей группы, взбирались на мостики и скатывались на наклонных участках.

Все, Дворцовая! Финиш. Нас встречает Т.Н.Москвина, немного сожалеет, что ей в этот раз не удалось проехать вместе с нами. Будем надеяться на следующий раз (тем более, ей подарили новые ролики!). Любителям покера советуем Мобильный Покер Клуб Уникальное приложение для игры в покер на мобильном телефоне и компьютере. Информация о скачивании доступна на сайте.

 
Спасибо всем за участие и помощь во время пробега!

До новых встреч на роликах!

И, пожалуйста, обеспечьте нужную погоду...


ОлегВ. 

Фотографии: KiR