Что мне дождь, что мне зной, когда ролики со мной!

публикации

Петербург, похоже, имеет все шансы стать столицей российского роллерского движения. Во всяком случае, традиционные пробеги на роликовых коньках с каждым разом собирают все больше и больше участников. Вчера состоялся традиционный осенний пробег роллеров, организованный "Сменой".

В первый раз роллеры прокатились по центральным улицам города под флагом "Смены" 2 июля. Всем очень понравилось. Неудивительно, что на пробег собралось еще больше любителей роликовых коньков!

- Массовый роликовый пробег - это просто замечательно, - поделилась своими чувствами с корреспондентом "Смены" студентка Ирина Шаврова. - В Петербурге так мало мест, где можно спокойно покататься в свое удовольствие. Хочу сказать огромное спасибо "Смене" за организацию этого мероприятия! Очень приятно проехаться по центру и посмотреть на наш город буквально из самого сердца. Побольше бы таких пробегов!

Кстати, еще накануне многие из участников вовсе не были уверены в том, что он состоится. В субботу в Петербурге царило ненастье. Однако, несмотря на сильный ветер и облачность, в воскресенье на Дворцовую пришли сотни людей. И явно не прогадали
- к моменту старта уже вовсю светило солнышко. Облачившись в фирменные футболки "Смены", роллеры терпеливо ожидали сигнала к началу пробега. При этом опытные мастера показывали такие головокружительные трюки, что зрители невольно аплодировали.

- Эх, не получается у меня так пока, - сокрушенно сказал корреспонденту "Смены" дизайнер Дмитрий Новиков. - Смотрю на ребят, вроде бы все просто, а сам повторить так четко не могу. Но ничего, будем стараться! Я-то на ролики только в прошлом году встал, а сейчас уже нормально катаюсь. А такие пробеги очень важны - они доставляют много радости людям, дают заряд бодрости и оптимизма. Аналитика http://mil.bet надежно

Ровно в 14.00 организаторы пробега дали команду "На старт!", и две тысячи человек радостно рванули с Дворцовой. Опоздавшие присоединялись к огромной колонне уже в пути. Кстати, завсегдатай подобных мероприятий - диджей-пенсионер МС Вспышкин тоже чуть не опоздал. Он влетел на площадь буквально за несколько минут до старта, выдохнул с облегчением и принялся раздавать автографы и фотографироваться с поклонниками.

В очередной раз ради любителей роликовых коньков на некоторое время закрыли Невский проспект. По уже привычному маршруту роллеры доехали до Смольного собора, где сделали небольшой "привал", и вернулись на Дворцовую площадь. Четырнадцать километров участники преодолели менее чем за два часа.

Никита РУБЦОВ

Фото Yellca