Дебют на Васильевском о-ве Роллерпробег

публикации

19 июля 2008 г. состоялся очередной роллер пробег Смены. Кстати, а какой по счету? У меня получается, что уже 14-й. Вот мои подсчеты:

 

2004 – 2
2005 – 2
2006 – 5
2007 – 3
2008 – 2

Примечание: я говорю только о пробегах Смены (первоначально – Фонда поддержки и развития СМИ). Не о пробегах Фонда Петербургское Наследие и Перспектива.

Как обычно, определенное время было потрачено на обсуждение и выбор маршрута пробега. На этот раз решили "охватить" новый район для нас – Васильевский.
Напомню предыдущие места-маршруты катания:

Кировская пл. – Стрельна
набережные + центр
Петроградка (Петроградский + Аптекарский о-ва)
Приморский р-н

Как видите, еще многие районы города остаются неохваченными (как и пригороды). Будем надеяться, что география наших маршрутов будет постепенно расширяться.

Вернемся к последнему пробегу – по В.О. Знакомая многим роллерам петля – ул. Кораблестроителей, Уральская, 5-я линия, Большой пр., Наличная. Старт и финиш – от гост. Прибалтийская.

Собирались роллеры на этот пробег как то совсем нехотя. Еще за 30 минут до старта было не больше 200 человек. Но, как обычно, как только колонна стала формироваться за машинами сопровождения (ГИБДД, Смена), стало ясно, что народ приехал. Несмотря на середину лета и довольно раннее начало. Вы можете увидеть серию передач на эту тематику на канале alif.tv

На набережной было приятно находиться в эту субботу. Солнечный день, освежающий ветер с залива, намыв еще почти не виден, замечательная панорама городского порта.

Как обычно – очень доброжелательная атмосфера. Море улыбок (даже на лицах организаторов). Неожиданные встречи. Меня, например, "идентифицировал" бывший преподаватель кафедры физкультуры Бонча, который ... пригласил меня 30 лет тому назад поступать в ЛЭИС.

Спасибо всем за участие, отдельно спасибо маршалам за вашу помощь.

До новых встреч!

ОлегВ.

Фото: Stas55