Показательные выступления роллеров в Сосновом Бору (День Строителя)

публикации

Летом 2001 г. (10 августа) в Сосновом Бору прошли показательные выступления роллеров в артистик-слаломе (на День Строителя). На них специально пригласили Питерских слаломистов, и ребята не подвели!

... начиналось все с телефонного звонка. Супруга Сергея Шеянова пригласила нашу роллерскую кампанию, увлекающуюся слаломом, провести в Сосновом Бору показательные выступления и, тем самым, расширить программу самого мероприятия, ну и просто развлечь публику, пришедшую посмотреть на выступления роллеров на День Строителя.

Первый номер праздника был наш. Прежде всего, представлю всех, кто участвовал в показательных: Стас (Slonik ), Алеша ( AleXsX), Сережа (Digger ), Никита ( Kit ), Денис ( Пузырь ).

 

Асфальт, конечно оставлял желать лучшего, но что делать - кататься то надо. Взяв рулетку и кусочек мела, сделали разметку, поставили фишки и приступили к тренировке-разминке. Между тем, зрителей подтягивалось все больше и больше. Публика ждала от выступления чего-то особенного, что мы и показали, конечно.

Мы заранее подготовили для выступления программу, в которую входили изящные и красивые элементы, различные их комбинации - поэтому, публика была в восторге. Мы ушли на перерыв с очень хорошим настроем, так как знали, что вечером нам предстоит еще раз выступить, но вместо фишек будут уже бокалы с красным вином.

Покатавшись по городу, наша компашка приехала минут за пятнадцать до выступления, чтобы обсудить, какие элементы продемонстрировать публике. Началось самое интересное. Сначала мы выбрали расстояние между фишками 1м 20см.

.

Публика просто не верила своим глазам, что мы вытворяем, она с нетерпением ждала разбитых бокалов, но все они стояли целыми. Тогда нам пришлось усложнить задачу и сократить расстояние между фишками до 60см. Аплодисменты не умолкали не на секунду, а бокалы так и стояли нетронутыми.

 




 

И вдруг раздался звон стекла. Это Пузырь задел бокал (а зрителям так хотелось увидеть разбитое стекло и асфальт, залитый вином). Мы опять увеличили расстояние до 1м 20см. и разгонялись по максимуму, тем самым подогревая еще сильнее интерес зрителей.

 

Наше выступление подходило к концу. На заключительном элементе мы поехало впятером и на последних метрах слаломной дорожки Леша и Денис специально сбили два последних бокала. Зрители взорвались криком и аплодисментами.

На этом наше выступление закончилось.

 

Сафронов Стас ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )