Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Новый форум/сайт (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Новый форум/сайт


#1485
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 11  
Привет всем! С новосельем и долгих лет жизни !

Пожелания и занудство :

- раздел Путеводитель (ранее Туризм) называется "некорректно". Термин "Путеводитель" подразумевает советы+рекомендации для тех, кто собирается в поездку, реже рассказы о поездках. У нас уже есть раздел "Места катания" (где есть описания только локальных мест - в СПб и пригородах). Предложил бы вернуться к "Туризм" или "Путешествия".

- в разделе Путеводитель больше нет разделения по странам - это неудобно. В нем сейчас отсутствуют многие существующие репортажи (надеюсь, временно). Если технически трудно (невозможно) сделать "по странам", может быть, просто сделать ссылки на "страны"? Например, как и раньше в алфавитном порядке - Австрия, Болгария и т.д. Щелкаешь на страну, и отрывается другая страница со всеми репортажами по данной стране?

- к сожалению, больше нет картинки (фотки) рядом с заголовком статьи

- новый раздел "Пресса" - это удобно и интересно.

- на титуле раньше был раздел Календарь. Это тоже было удобно - не надо было открывать лишние страницы.

Надеюсь на взаимопомощь .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1487
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
OlegV писал(а):
Привет всем! С новосельем и долгих лет жизни !

- к сожалению, больше нет картинки (фотки) рядом с заголовком статьи

- на титуле раньше был раздел Календарь. Это тоже было удобно - не надо было открывать лишние страницы.


Олег, картинки к статьям есть, во всяком случае на титуле. Календарь тоже никуда не делся.

Зачем тебе вообще раздел Турзм, если ты и так везде был!?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1488
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
AndZ писал(а):
=
1. Почему у меня новый дизайн линейный? Нет привычного меню-слева, информации-справа.
2. Старый сайт (кроме конференции и фотогалереи) продолжает жить и дизайн прежний.
3. Пока не понял назначение кнопочек ul, ol, li в строке BB-code
4. Почему кнопочка URL при использовании неполной ссылки дает URL от текущей

1. Меню слева есть. Во всяком случае во всех 4-х браузерах, через которые я смотрел сайт
2. пока руки не дошли. Есть предложения?
3. Ниже кнопок появляется подсказка, зачем каждая из кнопок нужна. ul, ol, li - это кнопки для формирования списков...
4. а зачем использовать неполную ссылку? Автоматом УРЛ не подставляется?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1492
AndZ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
KiR писал:
1. Меню слева есть. Во всяком случае во всех 4-х браузерах, через которые я смотрел сайт
2. пока руки не дошли. Есть предложения?
3. Ниже кнопок появляется подсказка, зачем каждая из кнопок нужна. ul, ol, li - это кнопки для формирования списков...
4. а зачем использовать неполную ссылку? Автоматом УРЛ не подставляется?[/quote]

1. У меня Microsoft Internet Explorer 6.0 (родной от XP-Pro SP1-SP2).
Посмотрел, что Опера дает все нормально. Но у меня в классе Explorer и добавлять лень.
Выслал скриншоты на почту (здесь присоединить не смог - может недостаточно ужал).
2. Предложение было (см.ранее пункт 2а) - обидно терять прежнюю раскрутку.
Если кто-то давал прямые ссылки на разделы и даже на отдельные картинки, они должны хоть как-то отрабатывать.
Либо надо сохранить эти старые страницы (но в их меню уже перепрыгивать на новые), либо поместить новые под старыми именами, либо по всем неудовлетворенным старым ссылкам переадресовывать или говорить про местонахождение новой версии.
3. Подсказку видел, зачем списки пока не понял, понадобится - буду изучать.
4. Привычка. Я вручную бью ссылки типа inline.spb.ru/forum, писать в начале http:// лень, и обычно оно добавляется само. А здесь сделано иначе.

Появились новые замечания.
5. У меня что-то с навигацией. На последнюю страницу темы выхожу только через кнопочку последнего письма. А если вхожу в тему на первую страницу, то вижу не все сообщения, а кнопка перехода ко второй странице и к слелующей странице не активна (хотя и видна).
6. Хотел отключить оповещение об изменениях в конференции и не нашел соответствующей кнопки в настройках своего профиля.
7. После бегания мышкой по кнопочкам оформления письма после ухода в сторону справочная строка не гасится.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1493
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 1  
KiR, это так - нажми сроку "Еще смайлы" и увидишь как закроется страница.
Если OlegV везде бывал, это не значит что, Все там бывали. А как там катаются знать хочется, так что коментарии и рассказы бывалых почитать очень даже в кайф, особенно в межсезонье и на работе.
Плохо, что если не зарегился то плохо читать форум, а каждый раз региться вЛом.
Сайт погоды не привычный... тот лучше.
и еще, зачем засорять мой почтовый ящик о каждом посте в теме где я писая??!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1495
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
Дык писал(а):
KiR, это так - нажми сроку "Еще смайлы" и увидишь как закроется страница.
:


Если OlegV везде бывал, это не значит что, Все там бывали. А как там катаются знать хочется, так что коментарии и рассказы бывалых почитать очень даже в кайф, особенно в межсезонье и на работе.

так наздоровье, материалы никуда не делись... читайте и комментируйте наздоровье http://www.inline.spb.ru/in/index.php?option=com_content&view=category&id=7&Itemid=10


Плохо, что если не зарегился то плохо читать форум, а каждый раз региться вЛом.
Сайт погоды не привычный... тот лучше.
и еще, зачем засорять мой почтовый ящик о каждом посте в теме где я писая??!


Поставь галку под полями ввода логина/пароля, что бы тебя "запомнили"

С просмотром в IE 6 действитльно проблемы. Во всех других браузерах такого не наблюдается. С чем связано пока сказать не могу...

На кнопку "еще смайлики" надал - открывается новое окно со смайлами... Ты каким браузером пользуешся?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1496
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
Дык писал(а):

и еще, зачем засорять мой почтовый ящик о каждом посте в теме где я писая??!


не засорять, а информировать!
можно отписаться от уведомлений... внизу такая большая красная кнопка "отписаться".

... и спасибо, за замечания!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1497
Groundhog
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
KiR писал(а):
читайте и комментируйте наздоровье http://www.inline.spb.ru/in/index.php?option=com_content&view=category&id=7&Itemid=10Вот за такие ссылки в том числе я и не люблю Джумлу... В Друпале это выглядело бы http://inline.spb.ru/guide

KiR писал(а):
С просмотром в IE 6 действитльно проблемы. Во всех других браузерах такого не наблюдается. С чем связано пока сказать не могу...IE6 — это страшная ископаемая окаменелость. С его поддержкой заморачиваться — себе дороже. В Google это понимают: http://googleenterprise.blogspot.com/2010/01/modern-browsers-for-modern-applications.html .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1498
VASO
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 135
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 7  
В роллер листе видны только первые 30 пользователей, отобранные в алфавитном порядке.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
никого не трогаю, починяю примус (с)
+7 9ОЧ 6ОЧ ЗЧ 78
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1499
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
ага, точно!
Исправил. Теперь будут видны все. Если не будут влезать, то вывод будет постраничным.
спасиб.

Я так понимаю, что с фильтром пользователей было бы гораздо удобнее. Подумаю, как сделать...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.