Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Новый форум/сайт (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Новый форум/сайт


#1500
AndZ
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Groundhog писал(а):
IE6 — это страшная ископаемая окаменелость. С его поддержкой заморачиваться — себе дороже. В Google это понимают: http://googleenterprise.blogspot.com/2010/01/modern-browsers-for-modern-applications.html .
Бывают разные обстоятельства:
- У кого-то стоит Win98SE, т.к. старый ноут больше не тянет => IE7 не ставится.
- У кого-то (у меня) класс старых селеронов c XP SP1 и даже иногда Win2000 - обновлять эксплорер на всех машинах лень.
- У кого-то за рубежом лицензия именно на IE6, жаба душит купить новее, а брать пиратский не принято.

Я сам лично видел, как какой-то сайт мне говорит что-то типа: IE6 для этой страницы не годится, обновись или не лезь.
Но это - вопрос философский.
Правильное отображение страницы нужно и авторам и пользователям. Кому сильнее?
Хочет создатель, чтобы его видели все - доводит сайт.
Хочет пользователь видеть сайты, заточенные под конкретный софт - доводит софт.

to KiR:
Есть подозрение, что при некоторых переходах (типа отказа отправки письма) меняется настройка порядка страниц (было снизу вверх, стало сверху вниз, кто был первый-второй и кто стал - не понятно). Но это на IE6. Дома посмотрю на опере.

Добавление.
Проверил дома на Опере(10.10) и на МозиллеФайерфокс(3.5.7).
- Навигация в пределах темы не улучшилась. То есть посмотреть последнее сообщение темы могу только иконкой из оглавления. А войдя на первую страницу дойти (по номерам или кнопками вперед-назад) до конца обсуждения не получается. Может, там что-то с работой при отсутствии выбора предпочтительного направления просмотра?
- В МозиллеФайерфокс(3.5.7) в среднем столбце начальной страницы тексты налезают на картиночки, огибание не работает. В Опере это нормально. В ИЕ6 (как уже говорил) вообще все три столбца идут в один столбец без фона и без картинок.
- В списке РоллерЛист время последнего посещения похоже отсчитывается от 3 часов назад. Даже если присутствую или только что вышел - все равно 3 часа назад. Может, писать в таких случаях "менее 3 часов назад"? Или "менее 1 часа назад" (если программа способна давать данные про 1 - 2 - 3 часа) ?
- Так и не смог найти в профиле красную кнопку, управляющую запретом/разрешением оповещения через почтовый ящик
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.02.2010 00:34 Редактировал AndZ.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1502
VASO
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 135
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 7  
AndZ писал(а):

- В МозиллеФайерфокс(3.5.7) в среднем столбце начальной страницы тексты налезают на картиночки, огибание не работает.

Аналогичная картина Лис 3.5.4
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
никого не трогаю, починяю примус (с)
+7 9ОЧ 6ОЧ ЗЧ 78
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1503
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Новый форум/сайт14 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
буду думать...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.