Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Обмен опытом (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Обмен опытом


#2483
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Всем спасибо, мне сам Мегавольт обещал провести мастеркласс
Леонид, береги себя - вернусь с дачи, приеду учиться тормозить и прыгать.

В каком-то смысле я писала шутливо, но в этой шутке правды больше чем литературного дара

Учиться никогда не поздно - мы в этом году компанией едем на финлайн (350 км по финке за 5 дней), там много подъемов-спусков-поворотов, так что технику надо нарабатывать.
А по жизни у меня и сотки и не сотки есть. Катаюсь давно и много, но откровенно говоря плохо.
По городу езжу на 84мм, с прицелом на велодорожку в сотках.
просто когда в полунизких сотках и в шлеме бочком сваливаешся с поребрика, это смотрится особенно забавно.

Про шнурки совсем правда - третий год в начале сезона цепляю колесо шнурком и падаю, потому что затыкаю шнурок за язык, а не фиксирую липучкой.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2485
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 18  
Приезжай - все проблемы решим!
Только я медлительный - ориентируйся, что потратишь времени больше, чем ожидаешь!

Берегу себя - сегодня пробыл в роликах 5 часов - ноги не болят! Года два назад такое было невозможно, а сегодня думаю, что, может, я еще покатаюсь!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2500
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
А кстати, да, про бордюры. В моем понимании - бордюр, это как раз вот такая... э-э-э... "преграда", которая выступает над поверхностью тротуара и отделяет его от например проезжей части. При этом проежка может быть (вернее даже не "может быть", а "есть" ниже уровнем чем тротуар. Как правильно с этой бедой справляться? Понятно, что можно подъехать, остановиться и перешагнуть, или, если я мега прыгун в высоту - изобразить красивый пируэт. А наиболее "дешево, надежно и практично"???
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2502
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Фактически варианта два. Первый, спрыгнуть (писал выше) под 90 градусов к преграде. Второй, при параллельном преодолении преграды, переступить вниз. Сначала перенеся одну ногу ниже поребрика (не бордюра, ё-моё! ), а затем вторую. Для этого предлагаю следующее безлопастное упражнение. Едем на одной ноге и пытаемся на ней приседать на 20-30 см.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2503
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
KiR писал(а):
не бордюра, ё-моё!
Нет, блин, именно про бордюр я спрашивал.
Повторюсь, в моем понимании поребрик это нечто, ограничивающее тротуар и находящееся с ним на одном уровне (примерно). Бордюр же в моем понимании это тоже нечто, ограничивающее тротуар, но значительно над ним выступающее. В обоих случаях проезжая часть находится ниже тротуара. И если заезд на тротуар через бордюр меня не сильно заботит, то вот с'езд с тротуара через этот самый бордюр несколько нервирует.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2508
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
усложняем задачу - край тротуара перед бордюро-поребриком в плохом состоянии - неглубокое, покрытое покоцаным асфальтом или уже без оного углубление вдоль всего поребрика , шириной 20-30 см
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2510
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 18  
— Вж-ж-ж-ж-КРЯК! — сказала японская бензопила и сломалась.
— Ага-а-а! — сказали суровые сибирские мужики…
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2515
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Lorhen писал(а):
усложняем задачу - край тротуара перед бордюро-поребриком в плохом состоянии - неглубокое, покрытое покоцаным асфальтом или уже без оного углубление вдоль всего поребрика , шириной 20-30 см

я меня фантазия сломалась!!! Снимай ролики и иди пешком... не морочь голову!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2517
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 3  
У меня проблема с "неровностями" на дороге решилась после Выборг-Питера - 180 км за день: 10 город, 110 убитого асфальта, 60 хорошего. Теперь всё абсолютно пофигу - люки (закрытые), поребрики (они же "бордюры" ), рельсы (они же "сиськи" ), ямы и песочницы. Всё это перешагивается, перепрыгивается или перебегается. Не всегда красиво.
В городе можно покататься по брущатке. Например, весь Московский проспект. Или по более красивым местам - набережная из гранитных плит у Авроры. Обожаю слалом вокруг пешеходов на Невском со спуском в переход у Гостиного двора. Короче, просто надо практиковаться. Замечу, что навыки со временем уходят... куда-то...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.05.2010 11:46 Редактировал alexhttp.
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2522
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
так погоды же нет не черта!
Любой дурак через поребрик (или бордюр?) перепрыгнет, если всю неделю через них прыгает!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.