Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Обмен опытом (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Обмен опытом


#2380
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Max писал(а):

На мой взгляд с высоких поребриков безопаснее спрыгивать (или просто съезжать) двумя ногами одновременно.

Ты ж ведь не имеешь ввиду, что ноги должны быть... э-э-э... параллельно? Ведь все-таки одна впереди другой? А "одновременно" - это что асфальта они должны коснуться одновременно?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2382
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
KiR писал(а):
Срочно нужно запатентовать!!
Всё украдено до нас: http://www.youcanski.com/video/tr_stab1.mpg http://www.youcanski.com/video/tr_starball1.mpg
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2383
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
v_b писал(а):

Ты ж ведь не имеешь ввиду, что ноги должны быть... э-э-э... параллельно? Ведь все-таки одна впереди другой? А "одновременно" - это что асфальта они должны коснуться одновременно?

Именно параллельно, одна чуть впереди (полботинка как и сказал Кир)

v_b писал(а):
Э-мммм... Можно попробую реабилитироваться? Если двигаться со скоростью электрички, то спрыг (именно "спрыг" получится сам собой, передняя нога просто не успеет опуститься раньше задней, если же катиться со скоростью (не помню где прочитал) "опаздывающего на работу пешехода", то получается "поочередный съезд".
В общем у меня как-то сам-собой получается либо тот, либо другой вариант в зависимости от темпа передвижения.

У кого-то получается, у кого-то неочень. Но если одна нога "убежала" от другой - положение становится неустойчивым, через рельсы переезжать еще куда ни шло, но с поребрика прыгать точно сложнее, думаю даже сложнее чем если ноги на одном уровне.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2384
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Max писал(а):

Но если одна нога "убежала" от другой - положение становится неустойчивым,.

с точностью до наоборот
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2385
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Max писал(а):
одна чуть впереди (полботинка как и сказал Кир)

Я и не сказал, что надо попытаться сесть в шпагат. У меня и получается - от пол-ботинка до ботинка.

Но если одна нога "убежала" от другой - положение становится неустойчивым,
Мой "вестибюльный" аппарат другого мнения. В положении "ноги на небольшом расстоянии друг от друга, одна нога чуть впереди другой" я чувствую себя устойчивей, чем если ноги рядом. У меня неправильный "аппарат"?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.05.2010 00:39 Редактировал v_b.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2386
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
KiR писал(а):

с точностью до наоборот

Ну вот, придётся рисовать...
устойчивая позиция:
|
|..|
...|

одна "убежала":
|
|

..|
..|

На своей памяти не помню ни одного новичка, кому вторая позиция была бы удобнее, но возможно всякое бывает

ЗЫ пробелы убирает, пришлось поставить точки для "форматирования", смысловой нагрузки не несут
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.05.2010 00:55 Редактировал Max.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2388
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Ну что ж такое-то - оба не правильно поняли слово "убежала" (видимо пора спать) - убежала, это когда есть просвет (перпендикулярно колесам) между роликами см.рисунок, причем просвет заметный - полботинка и больше...
v_b писал(а):
У меня и получается - от пол-ботинка до ботинка.

Ну так все нормально, так и надо Просто интерпретировать термин разножка таким образом я никак не мог (видимо сказался старый спортивный опыт, гда разножка действительно ближе к шпагату нежели к пол-ботинку )
v_b писал(а):
Мелкие неровности - рельсы, низенькие поребрики, люки и прочее проезжаю с "разножкой" (одна нога вперед, вторая сзади (с равным распределением веса по ногам).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2389
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Ладно, завтра обращу внимание сколько частей ботинка когда и куда у меня помещается.


---
Уф, нашли правду. Не придется мне рулеткой измерять сантиметры спрыгивая с поребрика.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.05.2010 01:04 Редактировал v_b.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2391
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Да, не зря при составлении заданий требуем убирать субъективные оценки - близко, далеко, рядом...
М1 != М2 и М2i!=М2j
Кому-то рядом - ролики в ряд, а кому-то полчаса на машине проехать.
Вывод: единственная надежная величина - пол-ролика! Даешь роличную систему вместо метрической!

ЗЫ хотя я тут еще подумал, а вдруг полботинка тоже условная величина? Значит так: в процессе движения, устойчивая позиция для преодоления препятствий - когда через первое колесико одного ролика и третье колесико другого можно провести линию перпендикулярную движению.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2398
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обмен опытом13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Max писал(а):

одна "убежала":
|
|

..|
..|



Лови, ЛОВИ ЕЁ СКОРЕЙ!!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.