Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?


#3221
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
Привет. Периодически задают вопрос "А если будет дождь, роллер пробег (говорим о "городских" состоится?".

Раньше в анонсе мы писали "... в случае дождя отменет не будет". Иногда ничего не писали. И вот при подготовке очередного анонса я призадумался...

Хорошо бы иметь один ответ: в случае дождя пробег отменяется. Или нет. Я, например, к одному ответу пока придти не могу. Ниже см. мои комментарии:

1. Пару лет назад нас настиг дождь при подъезде и на самой пл. Растрелли (у Смольного). Дождь оказался теплым и быстрым. Обильно намочил асфальт. Мы дождались конца колонны и поехали на Дворцовую. То есть, отмены не было. И я себе с трудом представляю отмену подобного мероприятия в такой ситуации. Когда приличное количество участников вообще не представляют себе, где они находятся . Все равно, надо возвращаться на площадь.

2. Пару лет назад перед пробегом по Приморскому р-ну накрапывал дождь (старт у м. Старая Деревня). Смочило уже основательно. Я был за отмену. Но, представители Смены упросили (и уговорили) не отменять. И стоило только сказать участникам, что пробегу быть, раздался обычный такой, "здоровый" рев.... и мы поехали.
Дождь тогда уже кончился. Но, было мокро на всем маршруте.

3. Ночные отменять в свое время приходилось. Хотя, были любители, которые катались и под дождем.

4. Периодически перед пробегом (за несколько часов до старта) проходил дождь. Но, высыхало...

На данный момент еще не было ситуации, когда пробег(и) был отменен.

Представьте себе, однако, ситуацию, что перед пробегом начинается дождь. И не прекращается. Тут каждый рядовой участник решает, ехать или нет. Но, что делать организаторам и маршалам? И что делать, к примеру, флагоносцам? Если дождь продолжает идти, флаг постепенно превращается в "бассейн" на колесиках.... И везти его будет очень тяжело...

Ваше мнение, коллеги?

PS: Точным прогнозом на 21 мая я не владею. Просто, мысля застряла в головушке .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3222
PaaLadin
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Ну не пару лет назад, а лет почти 5.

~22 мая 2006 г.




С точки зрения рядового участника тех событий - отмена была бы очень огорчительна, т.к. это было событие... праздник... и ради него выбрались всей семъёй.

Флаго-бассейн можно и ааккуратно слить
Отменить пробег = получить разрозненные группки зачастую неумелых участников, которые в результате разбредутся кататся просто так. Под тем же самым дождём и без перекрытия\сопровождения.
Главное - постаратся в случае дождя донести до каждого понимание ситуации с мокрыми рельсами\разметкой на дороге\гранитными тротуарами по маршруту.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3223
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
Продолжим...

Представим, что стартовали благополучно. 2000 - 4000 чел. И пошел ливень... А мы еще не проехали и половину маршрута.
Если не отменяем, то едем дальше. Полностью мокрые. Но, самое ужасное - наши ролики. А именно - ботинки.
Положите их в ванну на 10 минут, а потом снова наденьте. Ботинки деформируются.

Предположим, что отменяем пробег. Но, как технически это сделать? Голова остановилась, а сзади люди все приезжают.... Говорить в мегафон?

И куда мы уходим? Ехать обратно - сзади сопровождение. А дальше - авто.

На тротуары? не поместимся. вспомните, как тяжко людей было просить покинуть Московский на финише...

Я не паникую. Я не знаю (даже в теории), как отмену сделать технически.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3225
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 3  
Я против отмены, ибо наша погода может в любой момент преподнести сюрприз... минут на пять всего.
Стоит ли из-за этого лишать роллеров пробега???

А насчёт технически - если уж возникла нужда прекратить, то довести до ближайшего пит-стопа, с тем чтобы страждущие могли относительно спокойно переодеться и сесть на общественный транспорт.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3246
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
мое мнение- не надо отменять пробег на старте если стоят желающие пробежаться под дождиком.
Пробег надо начинать и возможны три варианта:
1 - дождь прекратится и все пройдет успешно.
2 - в пробеге примут участие самые стойкие, они и завершат пробег даже под дождиком.
3 - если ливинь будет сильный, то пробег иссякнет сам собой - участники ПОСТЕПЕННО разойдуться/рассосутся, кто в кафе, кто под навес, а кто и сразу домой, но не будет скопления БОЛЬШОЙ, "брошеной", толпы роллеров на улице.

В соответствиис пуктом три, пробег сам собой может прекратиться если дождь настигнет колонну во время движения - народ постепенно разойдется попрячется по ходу движения. Но честно, не верится в это, всегда найдется группа стойких и бывалых которые пройдут до конца. Поэтому мое мнение - обьявленный пробег должен состоятяся и продолжаться дождь нам не помеха. А бежать под дождем или остаться/уйти домой каждый решает сам.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3249
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 3  
Дык писал(а):

В соответствиис пуктом три, пробег сам собой может прекратиться если дождь настигнет колонну во время движения - народ постепенно разойдется попрячется по ходу движения. Но честно, не верится в это, всегда найдется группа стойких и бывалых которые пройдут до конца. Поэтому мое мнение - обьявленный пробег должен состоятяся и продолжаться дождь нам не помеха. А бежать под дождем или остаться/уйти домой каждый решает сам.


Есличо, открытие 2008 года!

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3252
Vital
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
грустно и печально для роллера, когда непонятная погода,перед стартом обычно можно видеть предпосылки к дождю. Тут уж каждый должен сам принять волевое решение, ехать или нет. Помимо того, что мокро - еще и опасно, тк скользко. Более чем уверен, что приехавший костяк бывалых роллеров поедет даже в дождь, а за ними и половина новобранцев. На самом деле я не любитель мокрых покатушек, но ради такого пробега можно и помокнуть чуток
Самое ужасное - это везти флаг, ведь действительно, мы не очень понимаем на сколько он будет тяжел и управляем.
Остается ждать пятницы и смотреть, чего пообещают метеорологи, на долгосрочные прогнозы нельзя полагаться.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3258
Миир
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Связист, это какого сезона открытие - купания на роликах?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3259
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер-пробеги и дождь: что же делать?12 г., 11 мес. назад Репутация: 3  
Миир писал(а):
Связист, это какого сезона открытие - купания на роликах?


О, это было супер!
2008 год, 30.03.

На весь город нашлось 38 умников, и я горжусь тем, что был одним из них
До финиша дошли отборные отморозки, а Palыч расхреначил свою зеркалку... в-общем старт сезона удался
http://www.velodrive.ru/velozaezd/4/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.05.2011 12:23 Редактировал Связист.
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.