Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.) (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)


#3578
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)12 г. назад Репутация: 11  
Открыл роллер сезон в субботу 21.04.
В самом Сестрорецке уже сухо и чисто (тротуары). Активно чистят и поливают (даже с мыльным раствором).
На велодорожку пока не выбирался, ее состояние не знаю. Но, зимой видел, что асфальт положили почти на всех участках, где его не было в прошлом году (заплаты).
Напоминаю, что по словам местных теперь велодорожка идет от Президент Отеля до пансионата Восток-6.

Я же решил прокатиться до Разлива (до ресторана Шалаш). Тротуар до Тарховки чистый. Велодорожка вдоль Разлива чистая. Тротуар вдоль "Капитана" чистая. Ехать там везде приятно. На Разливе остается лед. От него тянет холодом...

Хорошего всем сезона!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3584
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)12 г. назад Репутация: 11  
Привет.
Вчера выбрался на велодорожку. Видно, что на многих участках ее чистили трактором. Но, не везде.
Последствия зимы растаяли (на и рядом с дорожкой) полностью.
Грязнее всего - до и после Лаймы. А также, после сгоревшего ресторана Лесной.

То есть, на участке от Сестрорецка до Комарово (дальше не ездил) все, в целом, нормально.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3591
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)11 г., 12 мес. назад  
Подтверджаю! К тому же первая половина трассы стала лучше.  На выходных хочу проверить трассу до Зеленогорска.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3610
Timon
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)11 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Выбрался и я на дорожку недавно: очень грязно, подъезды к коттеджам не расчищены, приходится снижать скорость и перешагивать, очень жалко подшипники.

Суоми - рядом)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3613
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)11 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
Катался по дорожке в суббту 26 мая. Постараюсь описать ее (а не свое ) состояние по отдельным участкам:

1. Граница Сестрорецка - заправка Лукойл
Нормально. Чистят не ежедневно. Вчера было много гравия (последствия выезда машин на дорожку).
2. 0 км - Солнечное
Нормально (видно было, что недавно дорожку чистили трактором, хотя и не во всю ширину). Увы, участок на поворое к Атлантису (сразу за туалетом) не заделан.
2. Лайма - Репино
Самый грустный участок. Между Лаймой и стройкой (Горный университет): стройка, местами нет асфальта. И еще один разрытый участок (песок под ногами)
3. Репино - Зеленогорск
Нормально. В прошлом году Иваныч ругался по поводу отсутствия асфальта. Теперь везде лежат заплаты. При подъезде к бывшему кафе Ручей - нет заплаты, но проезжабельно.
Сразу за Ручьем - свежие заплаты. До парка не поехал, не знаю.
Кстати, на остановке за Ручьем сделали кафе-шаверму (по моему, бюджетно).

Не забывайте о Куротной ул. (см. статью на титуле). Там хорошо (в прямом и переносном смысле). Но, придется попыхтеть на подъеме и аккуратно на спуске. Из Зеленогорска по ней можно проехать прямо до Репино (Курортная + Большой пр. + Лесной пр.).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3677
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)11 г., 9 мес. назад Репутация: 11  
На выходных снова прокатился по велодорожке вдоль Приморского шоссе.

Появились несколько новых заплат. Недалеко от Балтийца заделаны не все "раскопки".

Сразу за Солнечным (недалеко от Лаймы) решил сделать остановку и перешнуровать ролики. Сижу, шнурую. Слышу, едут квадрациклы. Два мужичка в шлемах.
Проехали мимо меня, смотрю им вслед... На обоих квадрациклах табличка - Полиция. На куртках обоих водителей - тоже Полиция. Уже потом обогнал их. Мне показалось, что оба используют специальную защиту на спине.
Похоже, ГАИ купила квадрациклы для патрулирования тех мест (в том числе, пляжи). Видел такое впервые.

Про себя немного "пожалел" ребят: они были в "мыле". Жарко, плотная униформа, шлемы.... Но, такая работа и амуниция .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3883
Stas55
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)11 г., 9 мес. назад Репутация: 1  
Вчера имел неосторожность прокатиться по дорожке у Приморского шоссе....
Шоссе ремонтируют на отрезке от Сестрорецка, до того места где дорожка уходит в лес.
Асфальт на обочине уже начали срезать, а где не срезали, то он обильно усеян камешками образовавшимися при удалении старого покрытия на проезжей части. Местами просто приходилось брести в роликах по травке... Но это неудобства временные, и есть надежда, что после окончания работ станет лучше...
Продолжается активное строительство домов/особняков, и дорожка в этих местах засыпана строительным песком, или землей от грузовиков проезжающих на строительные площадки.
Кроме того, обильные дожди вымывают песок из окружающей травы и ручейки воды выносят его опять таки на дорожку. Вроде бы её чистят, лесного мусора было немного, но слежавшийся, мокрый песок механические щетки видимо осилить не могут...
В общем, состояние дорожки за те 6 сезонов, что я катаюсь, самое ужасное...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3903
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сестрорецк и окрестности (роллер сезон 2012 г.)11 г., 8 мес. назад Репутация: 11  
Прокатился в субботу - 11 августа - из Сестрорецка до Зеленогорска (Ручей) и обратно.

Ремонт Приморского шоссе на участке от ж-д моста до заправки Лукойл практически завершен. Значительную часть асфальтовой крошки и мелких камешков на самой велодорожки убрали (убирали). было видно, что недавно там проходил трактор.

К счастью, от отметки 0 км до Зеленогорска последствия ремонта шоссе не наблюдаются.

Кстати, теперь от заправки Лукойл до отметки 0 км можно спокойно ехать по обочине: она очень хорошо укатана (посмотрим, надолго ли ), и не нужно ехать по самому шоссе навстречу транспорту.

После Лаймы перед подъемом к новому комплексу Горного университета своей жизнью живет глубокая лужа. Возможно, при длительной сухой погоде она уйдет...

Я бы не сказал, что дорожка кардинально стала хуже за последние 5 лет. Только, примерно 200 м до остановки напротив Лукойла даются тяжко - там асфальт уже сильно разбит. В остальном - имхо, в рамках допустимого.

Пока никак не могу доехать до физического окончания дорожки - до Востока 6. Но, смею рекомендовать .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.