Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты


#4099
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
"Вчера"

Попытаюсь кратко напомнить о маршрутах, по которым проходили массовые ("эскортируемые" роллер пробеги в СПб. Как от Смены, так и от Фонда (Боброва).

1. Кировская пл. - пр. Стачек - Петергофское шоссе - Стрельна

Бежали два раза по нему, если не ошибаюсь.

2. Дворцовая - "узкие" улочки (или наб. Невы) - пл. Растрелли - и обратно (не по Невскому)

3. Дворцовая пл. - Троицкий мост - Петроградка - Петроградская и Аптекарская наб. - "под животом Кантемировского моста" (пит-стоп) - Песочная наб. - Ждановская наб.

4. Исаакиевская пл. - Вознесенеский - Измайловский - Обводный канал - Москвский пр. - пл. Победы

5. Приморский р-н (от автопарковкий у Мебель Сити, рядом с м. Старая Деревня)

6. Васильевский о-в
гост. Прибалтийская - небольшой круг по улицам и линиям острова - гост. Прибалтийская

По моему, это все. Я не упомянул вариации перечисленных выше маршрутов (не существенно).

"Сегодня"

Последние несколько лет маршрут выбирается один

7. Дворцовая пл. - Невский - Суворовский - пл. Растрелли - наб. Невы - Миллионная - Дворцовая пл.

"Завтра"???

Внимание, уважаемые знатоки, а теперь вопрос.... .

Предложите, пожалуйста, свои варианты маршрутов. Именно для "эскортируемых" пробегов. Численностью от 2000 чел.

Начальные требования:

- просторное место для старта/финиша (место старт может отличаться от места финиша),
- близость станции (й) метро,
- наличие широких улиц/проспектов для проезда,
- наличие параллельних улиц (для объезда). По которым можем ехать либо мы, либо ответляемый транспорт,
- "спокойная" транспортная ситуация

Примечания:
1. Рассматриваем только город. Без пригородов.
2. Желательно без крупных мостов.
3. Рассматриваем различные районы города, в том числе, "спальные"
4. Длина маршрута: 10-15 км.
5. КАД и СЗД не предлагать
6. (если что то еще вспомню, добавлю ).

Заранее спасибо за ваши идеи и маршруты. Пишите о маршрутах подробно (список улиц), указывайте сильные и слабые стороны.

Пожалуйста, без флейма.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.05.2013 14:42 Редактировал OlegV.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4100
fair_mentat
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Васильевский остров ещё был - кстати, там сейчас асфальт вроде ничего, было б интересно там прокатиться.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Люди скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им сказать.
+7 92I 774 48 I3
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4101
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
fair_mentat писал(а):
Васильевский остров ещё был - кстати, там сейчас асфальт вроде ничего, было б интересно там прокатиться.

Ох, правильно! А я и забыл. Сейчас добавлю...
Саша, спасибо!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4102
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 3  
Третий маршрут был восхитителен, кстати старт тогда был не соврать бы часов в девять вечера - тоже замечательно.
А вообще некисло бы осваивать для таких пробегов например длиннейший проспект Обуховской обороны, например от Рыбацкого до Лавры... Обводный канал - тоже имхо вариант.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4104
fair_mentat
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Ещё может стоит уже посмотреть в сторону Купчино - Юго-запад? Я правда совсем не в курсе, как там с дорожной обстановкой. Допустим от метро "Волковская" или "Бухарестская", по Бухарестской, Славы - Типанова - Краснопутиловская - "Кировский завод" или "Нарвская".

В общем, сначала надо выбрать площадку для старта, а потом уже смотреть, куда можно уехать.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Люди скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им сказать.
+7 92I 774 48 I3
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4106
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
Ребята, спасибо за идеи.
Но, не торопитесь, пожалуйста. Не надо предлагать какой то район-проспект в отдельности. Предлагайте сразу весь (продуманный) маршрут:
- место сбора и старта
- маршрут
- пит-стоп
- маршрут
- место финиша.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4120
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 11 мес. назад Репутация: 3  
http://maps.yandex.ru/?um=chXh834R5tcDlYBRexj8ziDdr9mJ7CoG&l=map

Вот как-то так, участие новисов учитывается.
Маршрут невеликой сложности.
Питстоп у ДК Невский, финиш у ДК Троицкий.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4158
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
Вот ещё вариант - http://maps.yandex.ru/?um=qetPZYGk6XxSN-BMlJ7yjVIR0iPJDMNL&l=map
Около 18 км, маршрут средней сложности, частично совпадает с традиционными БоброПробегами.

Я дико извиняюсь канеш... кому-то вообще эта тема интересна кроме меня?)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4159
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
меня точно не интересует... но могу посоветовать делать более полное описание маршрута, с фотками, описанием достопримечательностей и впечатлениями. Вроде, надо заинтересовать кого-то? Обвести в яндексе улицы и проспекты любой может. И "средняя сложность" - это не описание, просто фраза ни о чем
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4161
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Массовые роллер пробеги: альтернативные маршруты10 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
Связист писал(а):

Я дико извиняюсь канеш... кому-то вообще эта тема интересна кроме меня?)

Интересно, но при попытке составить маршрут оказалось слишком много ограничений надо учесть: большая площадь для старта (и не далеко от метро), средняя для пит-стопа, желательно не пересекать магистрали, чтобы можно было без проблем перекрыть и т.п. В итоге получается только где-нить на окраинах, а это тоже не интересно... Максимально подходящий маршрут у меня получился по Народному ополчению (старт рядом с м.Ленинский или м.Ветеранов) потом пит-стоп у Южно-Приморского парка (или Балтийской Жемчужины), вторая часть вокруг новых районов, потом Казакова и финиш недоезжая Автово. Основной минус - надо пересекать пр.Ветеранов и Петергофское шоссе, причем подряд. В принципе можно разнести с помощью пит-стопа у кинотеатра "Новый Рубеж" - тогда сначала Ветеранов, потом пит-стоп, после рестарта пересечение Петергофского (самый "щадящий" режим). Общая длина 17-19км, но можно сделать и покороче. Если интересно - могу нарисовать...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.06.2013 13:51 Редактировал Max.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.