Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.


#4234
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.10 г. назад Репутация: 0  
Добрый день всем !
Вот стукнуло в голову на старости лет кататься на роликах, просто можно сказать заболел этим занятием.
Даже прошел уже обучение по программе начинающих, при этом на данный момент могу сказать, что благодаря прежде всего усилиям опытного тренера - катаюсь в режиме "фитнес" более-менее неплохо.
Настали по-настоящему теплые деньки, по идее пока вылезать покататься. Мест для этого в Питере много. Но проблема не в этом. Вдруг стремно как-то стало, основной состав катающихся - совсем маленькие детки, есть постарше - школьники, ну, иногда попадаются люди студенческого возраста. И все ! Боюсь - буду себя ощущать белой вороной. Короче - неудобно как-то. Катаюсь уверенно, и даже вполне красиво. НО ! Стремно, неудобно как-то выйти где-то покататься. Так и сижу пока. Если кто что посоветует - буду благодарен. Мне целых ... 50 лет ! Ужас ... !
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4235
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.10 г. назад Репутация: 11  
Добрый день. Катаетесь? Нравится? Ну, и отлично!
Если еще не катались, покатайтесь в ЦПКиО. На буднях и выходных - "ветеранов" встретите, причем, старше Вас .
На пробеге 17 мая будут "взрослые" .

Для справки: я старше Вас на пару лет. Но, кататься (на роликах) начал в конце 90-х.

Получайте удовольствие от жизни. В том числе, и от своих хобби .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4236
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.10 г. назад Репутация: 0  
Cпасибо, Олег. Так и сделаю.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4243
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 0  
Благодаря Вам, Олег, я намедни совершил свою первую публичную роллер-вылазку
И даже на нашей малюсенькой районного масштаба роллер-тусовке - были люди моего возраста, а один даже постарше. Так что с психологическим барьером слава Богу - покончено.
Но встала во весь рост другая - как выяснилось кататься на асфальте, даже вполне приличного (не идеального, но хорошего) качества - намного труднее, чем в условиях гладкого роллердрома (где я учился до этого). Трудней принципиально ! Об этом я даже написал еще один пост.
Один человек сказал - тут никаких советов дать нельзя, путь один - кататься, кататься, и кататься - и тело, мышцы привыкнут к асфальту, как они од этого привыкли к катанию по гладкому роллердрому. Ну, чтож, буду практиковаться !
Спасибо Вам, Олег ! Обязательно настанет день, когда я приеду к Вам на какой-нибудь пробег, и думаю что стану Вашим частым "новисом". Хотя бы новисом. Ибо пока я на асфальте - как извините, корова на льду. Даже не вериться, что тут же, выехав на роллердром - буду нормально легко кататься. А вот на асфальте - я пока еще даже далеко не "новис". Но ролики мне нравятся невероятно ! Так что я своего обязательно добьюсь.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4249
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 3  
По прямой вы научитесь кататься примерно через 500 км городского наката со всеми его прелестями. Это всего лишь 10 ночных от дворцовой в пятницу. Или две недели для активной молодежи. И один комплект фитнес колес. На сколько это растянете вы... сами решайте. Но можете уже начинать замерять.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4254
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 4  
Скорее всего проблема не в самом асфальте - конечно разница с роллердромом есть, но найти достаточно гладкий асфальт на тротуаре не сложно, вот между тротуаром и проежкой обычно больше разница (хотя может данный конкретный кусок асфальта был совсем плохого качества). Думаю это больше стресс от выхода на улицу - в роллердроме не надо было следить за окружающей обстановкой, ямами/помехами, не было ветра и т.п. Скорее всего быстро пройдет. Вот на пробеге (на Невском) асфальт будет как раз "зубодробительным".
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4256
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 3  
Max писал(а):
Вот на пробеге (на Невском) асфальт будет как раз "зубодробительным".

Да там и Суворовский тоже будет та ещё тёрка, а впрочем - это даже прикольно, ибо нефуй расслабляться на дороге.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4257
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 11  
Коллеги, асфальт на Невском поменяли в прошлом году.

Новичкам (независимо от возраста) и не очень уверенно катающимся я не рекомендую участвовать в пробеге. Рельсы на месте, и туннель под Литейным + мостик через Фонтанку тоже )).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4258
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 0  
Большое спасибо всем за живые отклики !
Ув. Alexhttp ! Надеюсь, у меня наладиться более-менее приличное фитнес-катание уже после 100 км наката. Я - оптимист ! И к тому же видна разница уже между первым моим выходом на асфальт и вторым - во второй раз и скорость прибавилась, и заметно уверенней катался. В первый раз проехал не более 1 км, во второй - километра 4.
И самое главное - я сам понял почему у меня скорость оставляет желать лучшего - после просмотра видео своего катания, которое сделала жена. У меня завал на внутреннее ребро ролика - собственно - ошибка всех начинающих. Не такой большой, как бывает у деток маленьких, но все равно есть. Пятно сцепления ролика с асфальтом увеличивается - соотв. скорость падает. Надо добиться вертикального положения роликов к асфальту. Ролики у меня точно по размеру и боковая поддержка нормальная. У меня просто наверное мышцы голеностопа слабоваты, увы. И техники нет. Надо следить за вертикальным положением роликов. У хороших роллеров я заметил - даже есть тенденция иногда на внешнее ребро чуть-чуть заваливать - это лучше. Я пробовал, но появляется риск упасть набок. Короче - чувствую я - мышцы ног у меня пока слабоваты , но буду тренировать.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4261
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллеру ... 50 ! Сложно начать кататься.9 г., 12 мес. назад Репутация: 3  
500 км - это цифра ориентировочная, для начинающего, желающего кататься "только по прямой". Скорее всего она занижена, а не завышена. Но в первую очеред это просто ориентир, который можно проскочить начинающему за несколько недель при фанатичном отношении. И цифра включает в себя прокачку мышц ног, спины и адаптацию вистибулярного аппарата. Еще она может резко увеличится из-за больших перерывов между катаниями, болезний, алкоголя и прочих жизненых факторов.

Вы наверное занимались каким-нибудь видами спорта. Проведите параллель. Подумайте, за сколько ваш организм перестроится.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.05.2014 14:21 Редактировал alexhttp.
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.