Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!


#781
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Всё очень понравилось, и спасибо всем за компанию!

Единственный плохой момент был, когда навстречу поехали два урода с пивом, и один из них столкнулся с девушкой Owl'a, хотя она и взяла вправо.

Люди! Если навстречу вам едет роллер или байкер (особенно в пятницу вечером, когда в городе полно пьяных и роллеров, и велосипедистов), надо перестать отталкиваться, сразу, как только его увидели, взять вправо и ехать строго по правому краю дороги (желательно ролики поставить в одну линию, чтобы занимать меньше места). Потому что навстречу вам может ехать полупьяный идиот, который не в курсе, что в России правостороннее движение - вы-то в последний момент возьмете вправо, но куда поедет это чучело - этого не знает никто. И чем предсказуемее и понятнее будут ваши действия, тем сильнее надежда, что вам все же удастся с ним разъехаться без падения и удара лоб в лоб (каковое вчера и произошло).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#782
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Спасибо, всё прошло замечательно, надеюсь не обременил своим участием остальных...

P.S. to Megavvolt Вы спрашивали что у меня за ролики... дабы здесь не оффтопить написал в личку...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#783
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
а я вот наоборот, всячески стараюсь в таких случаях заставить едущего мне навстречу остановиться, либо взять правее ( ну шоб он вышел дальше на рпоезжку) и если мне позволяет скорость и масса то ещё и толкнуть урода, потому как уже много раз пытался втолковать людям что так ездить неправильно, но в ответ слышал всего два варианта:
мне так удобнее потому я ...... (вижу и успею, пешеход, езжу на машине и сам знаю правила лучше тебя)
да иди ты на...й

и за три года попыток разумить дурачков понял, что разумный человек сам понимает где и как надо ездить, либо человек абсолютно незнает как надо ездить, но всеми своими движениями и испугом дает понять, что он уже всё понял, что едет не так как надо, и тогда ненавящевый совет помогает ему, и нарушитель сразу же исправляется со словами : спасибо, извините, я незнал этого
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#784
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Ехали по набережной по широкой тротуарной дорожке, девочка все сделала правильно, взяла вправо как положено. А едущий навстречу урод начал как баба метаться по дорожке и они столкнулись.

Плюс мальчик у нее идиот - шлем на нее не надел (а шлем есть! они на байках немножко катают).

Поэтому еще раз всех предупреждаю: не надо забывать, что едущий вам навстречу роллер с банкой пива - ваш брат по разуму, т.е. такой же урод, как и вы сами. Как только увидели, что навстречу вам едет очередной урод - сразу приняли вправо, ролики поставили в линию и так едете, не толкаясь. Чтобы этот урод мог сообразить, куда ему метнуться (он же под пивасиком и реакция у него как у дауна).

Критически важное выделяю жирным шрифтом, потому что все почему-то думают, что "я успею перестроиться". Вы-то успеете, а вот тот козел, которые вам навстречу, может и не успеть. Поэтому нужно сразу и наглядно обозначить намерения.

И прошу уважаемых читателей не забывать, что столкновение головами на скорости 35кмч (они же навстречу друг другу ехали, так что их скорости сложились) - это ни разу не прикольно.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#785
May

Дата рождения:
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Ну, вы ему наваляли, надеюсь?
Как девочка? Ненавижу таких уродов! особенно - с пивом!
А вообще - согласен в Веником, таких учить нужно, объяснять им что-то - бесполезняк. Во-первых, они знают лучше, во-вторых, им туда нада, в-третьих, а кто ты ваще такой?
А то еще развелось шутников, пытающихся тебя, тихо-мирно проезжающего себе по тротуару (в крайнем правом ряду, на разрешенной скорости, трезвого и т.д. ) поймать. Типа, прикол такой. Повбывав бы!

Однако да, в очередной раз следует признать правоту Мегавольта и поступать согласно. Ибо если каждому придурку доказывать - здоровья не хватит, а мы у себя - в единственном экземпляре. Так что как всегда у нас - думаешь и за себя, и за того придурка... Ради собственного благополучия.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#786
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Я ему втолковал (словесно), что, разъезжаясь при встрече с роллером, надо брать вправо, потому что у нас правостороннее движение. Это и все, что можно было сделать.

Да и представь себе картину - роллер, избивающий другого роллера, "чтобы поучить его уму-разуму"?

А вообще таких вот бытовых мелочей, вроде того, как разъехаться на узком тротуаре, как миновать пешехода, что делать, когда прохожие делают вид, что "сейчас поймают", как поступать, чтобы не подрезали при проезде ответвления дороги направо и т.д. - их не то чтобы много, но если все перечислить, читать все равно никто не будет.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#787
KiR

Дата рождения:
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Лобовое столкновение при одинаковых массах и расной скорости равноценно удару при той же скорости 35 км/ч о неподвижный объект - битонную стену.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#788
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Я видел только раз, что бы Лёня был готов серьезно навалять. Обычно ему достаточно мило улыбнуться и прочитать какую-нибудь поучительную лекцию.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#789
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
У меня с пятницы на суботу была первая ночная за два года...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#790
RE: ПИН - пятничные инвалидные ночные!!14 г., 4 мес. назад  
Восстановишься - добро пожаловать.
Я так думаю, что для новичков нынешние ПИНы быстроваты.
Я все же уже 4 раза в этом году на роликах покатался и поэтому уже набрал скил.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.