Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым


#2227
Alice
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 1  
надо подумать. возможно, оставить принцип благотворительности, но разрешить и продажу по символическим оптовым ценам. хоть, в этом случае, едущие сзади кажутся в неравном положении, чего не хотелось бы. да и травмоопасность возрастает: вдруг будут гнать, чтобы успеть на раздачу слонов?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2228
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 2  
Стоп! Кто куда будет гнать? Если Полюстрово привезет 10-20 тысяч бутылочек их точно хватит всем. Продажа "по опту" ну хоть как-то Полюстрово заинтересует. Остатки они же и увезут.
Это вот в случае халявы народ скорее будет "гнать". Вспоминая этот год.

Кстати вроде была сказана такая фраза - "не волнуйтесь, воды хватит всем" С одной стороны это успокоило хвост колонны и не было этого "гнать", а с другой подстегнуло несознательный авангард на поливание этой водой себя и сотоварищей. Может быть если бы фраза была построена чуть по-другому (ведь уже при старте было примерно понятно кол-во участников и тем более количество закупленной воды) - ситуация бы была другой? А может я просто очень хорошо думаю о людях...


---
А! Имелось ввиду - часть раздать, а часть продать? Не, так точно делать не надо.

ЗЫ "Принцип благотворительности" можно оставить на флажках, футболочках, кепочках каких-нить. А воду... ну что даже у 15-тилетнего бегуна не будет с собой червонца? НЕ ВЕРЮ! А три тыщи бутылочек по десятке - вот уже тридцать тысяч. Которые, кстати, можно пустить как раз на благотворительность. Это если коммерцию брать на себя. Так... мысли вслух...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.05.2010 02:43 Редактировал v_b.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2232
Связист
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 127
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 3  
1. За продажу воды, ибо купленное хотя бы за рубль заставляет относится к нему бережнее. (а вообще тащить с собой литр воды на себя и детеныша большинству вроде по силам )
2. Против повсеместного срача на тему шершавого асфальта на Московском (а то на Суворовском он лучше? для нас закрыли правительственную трассу, т.е. организаторы пошли на жуткий гемор ради нас)
3. Ну и еще раз спасибо за пробег, однако замечу что у нас немало почетных граждан. Что мешает делать пробеги чаще???
Самолично с удовольствием пробежал бы в честь Москвиной и Егоровой!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тяжела и неказиста жизнь российского связиста!

+7-981-744-4507
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2233
Alice
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 1  
я поняла, поняла - толковая патамушта
у нас впервые воды не хватило - примем опыт к сведению и осмыслим
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2234
Alice
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 1  
я передам - им будет приятно

что касается частоты пробегов в рамках фестиваля...
да мы-то не против. но.
во-первых, это довольно затратно, даже с учётом спонсорства и материального расположения к нам наших партнёров (полюстрово и принт-салона). во-вторых, в этом году мы готовим 7 фестивальных программ - через неделю, например, программа в честь Бродского, а осенний матч на Петровском "кубок Кирилла Лаврова" для организации немногим легче пробега
кроме того у нас есть и полиграфические проекты, одновременно: я, например, редактировала книгу, чья презентация состоялась в Доме Радио, а через неделю презентация фотоальбома Бродского, над которым тоже работала. спасает ненормированный рабочий день
нас же 3 человека. на программе Берггольц/Боброва мы так и распределились: мой - пробег, один человек в Доме Радио, один - на Монументе. физически это совершенно невозможно, но у нас большой опыт экстрима
но главное - деньги. бюджет фестиваля не бездонен и довольно скромный... и время пробега, увы, ограничено сезонами - в октябре не побежишь
но возможность не исключаем.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2237
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 4  
v_b писал(а):
Может быть если бы фраза была построена чуть по-другому (ведь уже при старте было примерно понятно кол-во участников и тем более количество закупленной воды) - ситуация бы была другой?
Конечно ситуация была бы другой! Ведь от того как построишь фразу зависит сколько бутылочек с водой материализуется на пит-стопе!
По поводу воды... Всегда будет два варианта. Либо ее не хватит, либо она останется! Неожиданно!? Но факт! На всех пробегах будет неудовлетворенность либо со стороны участников, либо со стороны организаторов.
Что касается распродажи питья то идея неплохая, но ее воплощение должно быть организовано только на финише. Иначе, как мне кажется, могут возникнуть проблемы с ГАИ. Длинные очереди за водой задержат колонну, а перекрытие на длительное время улиц (таких как Московский пр. например) может вызвать недовольство со стороны ГАИ. И при следующем согласовании маршрута, возможно, нам и не "отдадут" большие центральные улицы и проспекты для пробега. "Я так думаю!" (с)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2251
Groundhog
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 0  
По поводу воды — рассчитать количество воды так, чтобы и всем хватило, и лишней не осталось, заранее практически нереально. И не только потому, что неизвестно количество участников — это тоже, но ведь и потребление жидкости на душу варьируется и зависит от целого ряда непредсказуемых факторов: температуры и относительной влажности воздуха, атмосферного давления, затенённости улиц, предыдущих пит-стопов и пр. Поэтому вполне естественно, что народ, при такой жаре и духоте, после двух третей маршрута да ещё помариновавшись у Варшавского, брал по две бутылки, а отдельные несознательные личности — употребляли наружно. Так что тут, мне кажется, выходов всего четыре: а) оставить всё как есть и продолжать брать наугад; б) отменить воду вообще нахрен и предупредить всех, что воды не будет; в) организовать продажу воды (по ценам не выше розничных); г) устраивать пит-стопы там, где продажа воды уже организована. Понятно, что вариант "в" — не только самый желательный, но и самый геморройный. Ибо если раздача — это выставить бутылки на площадь и налетай, то продажа — это очереди, расчёты "деньги-сдача" и многое другое, и как при всём при этом обслужить 4 тыс. жаждущих за время пит-стопа до конца не ясно.

По поводу информатизации населения. Тут выше высказывалась мысль, что время и маршрут меняются, и часть населения оказывается дезинформированной. Возможно, выход есть в организации специального ресурса, посвящённого всем подобным массовым роллер-пробегам (в рамках Фестиваля, от Фонда СМИ, сменовским и пр.). Я имею в виду простенький сайт (возможно, с рассылкой), единственной задачей которого станет предоставление актуальной информации о таких вот массовых пробегах. Ключевое требование — простое, легкопроизносимое и запоминающееся доменное имя, на которое можно было бы ссылаться в графической и аудиорекламе. Содержание — пресс-релиз, основная информация и карта. Цель — появление единого "официального" источника информации именно о роллер-пробегах. Кстати, создание сайта в перспективе, через месяц-другой, если нужно, могу взять на себя. Ну, или сами там.

По поводу частоты пробегов. Я, как роллер, приветствую любые подобные пробеги — как в рамках фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга", так и от Фонда развития СМИ, и от "Смены". Этот, позавчерашний, был замечателен, но просить большего именно от Фестиваля, мне кажется, несправедливо. С другой стороны, многие, и я в том числе, были бы не прочь поучаствовать в прочих подобных (дневных и с перекрытием улиц) пробегах, пусть и под эгидой других организаций. Так что тут вопрос уже не к Алисе, а к ведущим лицам "Инлайн-Питера": от чего зависит проведение пробегов вообще и как можно этому поспособствовать?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2257
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 12 мес. назад Репутация: 4  
Alice писал(а):
но, граждане, друзья и коллеги! скажите мне, Христа ради: как рассчитать количество воды? я совершенно ответственно заявляю, повторяюсь: в прошлом году воды было тысячи две, кажется, бутылок по 0,5. и что? и то, что изрядное количество осталось прямо в упаковках. а те бутылки, что были вскрыты, оказались, в значительной мере, не выпиты. я сама складывала наполовину опорожненные в мешки - обливалась. в этом году заказали 0,33, 3500 штук. оказалось мало. кто мог предвидеть такой кворум? по опыту прежних лет мы готовились к цифре 2000... можно ли прогнозировать количество участников? вряд ли.
или?
и как объяснить первым прилетевшим ласточкам, что не надо брать упаковками - а такое было, я видела - потому что следом прибудут менее профессиональные, а потому медленные роллеры?

Alice писал(а):

у нас впервые воды не хватило - примем опыт к сведению и осмыслим


Честно говоря, я никогда особо не разделял что и как на каком конкретно пробеге, но общие наблюдения такие - максимальное число участников приходится на первый пробег при хорошей погоде (это либо первый, либо второй пробег сезона). Воды часто не хватает, просто обычно охват 80-90%, а тут похоже вышло меньше 50%. Думаю в этом году основную роль сыграла погода (жарко - без воды никуда) и возможно перенос на неделю вперед - в прошлом году в это время вроде была "Смена", а "Бобров" через неделю. Наверное, новый маршрут также привлек дополнительных желающих.
Вода за деньги - да, вариант хороший, но будут очереди или надо много персонала.
Наверное стоит пытаться как-то вразумить "голову" колонны, что "хвосту" вода важнее и если нужна добавка, то повторно подходить потом. Хотя в данном случае (если считать, что было >4000 участников) все равно не хватило бы.


По информированию основная сложность с точным временем проведения, т.к. оповещать можно только после этого. Что-то кардинально новое придумать вряд ли удастся ( и так достаточно много информации, судя по числу не роллеров регулярно предупреждающих меня о пробегах ), но можно ее немного "перенацелить" - например плакаты. Кстати, в этом году сам я ни одного плаката в городе не видел, так что не знаю, может их и не было, но обычно они почему-то попадаются совсем не в роллерных местах, причем зачастую вообще в не особо людных. А в принципе в каждом районе известны более-менее популярные места катания, рядом с которыми и стоит разместить эти плакаты.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2264
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
Привет вам, роллеры (глаза бы мои вас больше не видели.... ).

Честно говоря, трудно лаконично сформулировать мысли о пробеге.

Проведение пробегов в СПб на сегодняшний день зависит не от роллеров. Инициатива исходила от Смены и Фонда (будем так их называть). Может быть, инициатива - не самое точное слово. Но, не мы кого то искали, а нас (роллеров). Как будет дальше, не знаю. Поживем-посмотрим .

Про воду понаписАли... Все правильно, это важный момент. Особенно, в такую погоду.

Вообше, хочется сказать, что много для меня было в этот раз "впервые".

1. Такое число людей
Я не знаю, откуда взялся люд вдруг... практически в два раза скачок.

Мы с Киром стояли на Фонтанке (сразу за мостом) при съезде на Измайловский - как минимум 15 минут. А народ все ехал. Конец колонны мы уже видели, но поехали дальше.

2. Такая плотность потока. До сих пор, голова колонны всегда уезжала далеко от остальных. А в колонне было масса свободных зон. Но, не в эту субботу. Догонять голову колонны из хвоста было физически невозможно - слишком плотно.

3. С водой уже сказали. Алисе можно только посочувствовать - воду при такой численности должны раздавать человек 10. Но, реально ли это?

4. Сам маршрут. Московский - одна из самых широких трасс в СПб. И то, мы его забили по всей ширине. А по длине.... не меньше 500-800 м.

5. пл. Чернышевского как пит-стоп. Она довольна вместительна. И многие могли сидеть - в траве и на бордюрах. Отдельный вопрос - бутылки и урны... Понимаю, что без помощи специализированных служб нам не справиться...

И куда вы еще хотите ехать? В Стрельну ? Боюсь, что ... до свидания . Нам оттуда будет физически не уехать. Мы (маршалы) довольно долго просили роллеров покинуть проезжую часть на соседние тротуары. А в Стрельне надо еще до ж-д станции ехать...

В общем, мини Париж... Правда, без роллеров-копов .

Спасибо за участие. Спасибо за помощь!

А расскажите лучше об ощущениях в самой колонне? Что радовало, настораживало, вводило в ступор? На что обратить внимание?

Людииииииии, меня в Париж не особенно тянет с субботы .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2266
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
OlegV писал(а):

И многие могли сидеть - в траве и на бордюрах.
На поребриках Олег, на поребриках!

... булка хлеба, ё-моё
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.