Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым


#2271
Vital
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
вот эти фотографии ярко показывают количество...

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.05.2010 18:25 Редактировал Vital.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2273
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 11  
еще вдогонку:

1. Информация о пробегах
Я лично не вижу смысла в новых специализированных ресурсах. На Инлайне такая инфа представлена на титуле, на РП - в форуме. Я бы рекомендовал просто иногда заходить на Инлайн - см. титул.

2. Вода
Коммерциализация не нужна. Слышал, что в Париже на пит стопах или на финише булочники за смешные деньги Иногда продают свою продукцию. Для нас это пока неактуально. Важнее более эффективно контролировать раздачу воды на пит стопе: контролировать, сколько привезли, и по возможности - делать несколько точек выдачи. И постоянно через мегафон напоминать людям о воде.

3. Погода и время старта

Условия в этот раз были форсом. И даже мажором . Теперь мы знаем, что и в мае может быть жара. Летом - тем более. Может быть, время старта сдвигать на вечер? может быть, вообще уходить от выходных в сторону вечера пятницы?

Например, начинать в 20-00. Заканчивать в 22-00 - со всеми ожиданиями и проч. Для подавляющего большинства участников (включая детей) это может быть приемлемо. И будет у нас с вами свой "правильный" формат FNS . Хотя, чем позднее вечер, тем ближе алкоголь...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2274
Kon-So
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 30
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Насчет плотности в колонне это да, ощутимо было.Если раньше проходил финт ушами стартовать попозже подождать пока колонна растянется а дальше обогнать тех кого можешь обогнать тут до перовго пит-стопа у Экспресса так и находился в задней части группы.(На пит стопе проверял друзей с которыми ехал АНТИ общественными выкриками айда в варшавский за пивом! На провокации не поддались ) До второго пита тоже добирался позади планеты всей (буксировал до фрунзенской товарища который выбрал метро как средство передвижения к финишу + пытался (безуспешно) прикрепить клипсу обратно к роллику (хилые нонча заклепки делают , разваливаются ) Добравшись до второго пита под дружные крики там вода ---> таааам ---> поехал ко входу в гостинницу где и развалился удобно под елкой.На старте зашли справа и даже слегка вперед колонны и сдерживающей ее маршалов , но так как стартовать пришлось со второстепенной полосы то влезши в самую толпу ехать пришлось (да что там ехать ползти пришлось по миллиметру , пока не рассосалось более менее наше роллеро-население) а далее ехалось хорошо вольготно и даже задумчиво до тех пор пока в спину не ГАРКНУЛИ "освободите центр дороги для флага" ажно подпрыгнул и затрусил к краю (к левому). Еще по пути попадались хитрые пешеходы старающиеся перебежать дорогу перед проезжающими (зря они это , я имею ввиду пешеходы)

ДА чуть не забыл в районе В РАЙОНЕ пересечения Троицкого и Измаловского была замечена женщина в возрасте на роликах сидящая на асфальте (тут в теме вроде уже упоминали) Рядом был замечен сотрудник ГАИ и человек в светоотражающей майке (маршал?) походу куда то радировали по милицейской рации.!!!!

А в конце на площади Победы удобно зарулил на возвышение над подземным переходом где с удовольствие снял роллики и с блаженным видом махал голыми пальцами ног , и увы был немедленно зафотографирован каким-то папарацей
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2275
Alice
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
"поребрик" - чисто питерское слово
однажды я в своём блоге его сказала: и удостоилась недоумённых вопросов читателя из Австралии, москвича.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2276
Фламенка
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
OlegV писал(а):
Привет вам, роллеры (глаза бы мои вас больше не видели.... ).
...
А расскажите лучше об ощущениях в самой колонне? Что радовало, настораживало, вводило в ступор? На что обратить внимание?

.

По приветствию сначала подумала, что пишет водитель из пит-стоп- пробки на Обводном, у них были такие печальные глаза... ))
В колонне настораживало, а порою пугало - поведение велосипедистов. Естественно, никто из них позади последних маршалов не поехал, ехали в общей толпе, бесшумно настигая сзади (два раза "притерлась" колесами, один велосипедист извинился, один матюкнулся ) Про зрителей, спускающихся с тротуара на проезжую часть я уже писала, про перебегающих через поток - и так понятно.
На первом пит-стопе ввела в ступор почти интимная близость () с курящими гражданами. Один курит, полсотни вокруг морщатся, но дышат...
Самое незабываемое ощущение - ехать рядом с конькобежцами, несущими флаг. Нечто в душе такое... патриотичное, петербургское
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2279
Stas55
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
Обежав в сторону от Дворцовой, встал у перекрёстка с фотоаппаратом ждать прохождения колонны.
Подходящая улица была заблокирована милицейскими жигулями и уже образовалась пробка. Некий мужчина, видимо персональный водитель военначальника, донимал сотрудника ГАИ репликами типа: "Вы же служили!", "Вы же понимаете, что такое генерал!", "Пропустите, я быстро проскочу!" и т.д.
И длилось это до тех пор, пока в ответ не получил гневное:"Вы не понимаете, что это не мои капризы? У меня тоже есть начальство, и если я пропущу вас, то могу вылететь с работы! И сяду я тогда со своей майорской пенсией копаться в огороде у себя на даче!". И персональный водитель отстал...

Стоял я на том перекрёстке 15 минут, пока в 18-16 колонна не двинулась. И всё это время автомобильное движение было полностью заблокировано.

OlegV писал(а):
Привет вам, роллеры (глаза бы мои вас больше не видели.... ).
...
А расскажите лучше об ощущениях в самой колонне? Что радовало, настораживало, вводило в ступор? На что обратить внимание?

Людииииииии, меня в Париж не особенно тянет с субботы .


Про воду уже и добавить нечего... Спрогнозировать потребление практически невозможно. Продавать, даже за смешные деньги- хлопотно и долго. Вести разъяснительную работу о заботе о ближнем своем, и о любви к отставшему новису.
Ехали плотно, но на таких небольших скоростях это не так уж страшно.
Все же в плотных рядах мешали байкеры, мешали сцепившиеся по трое и больше за руки в ряд(при условии, что это не дети), несколько нервировали спрыгивающие с тротуаров...
Нервозная ситуация была на Вознесенском проспекте вокруг флага. Знаменосцы опытные, едут быстрее, чем хвост колонны, а в плотных рядах, на узкой улице, не очень опытному роллеру может быть затруднительно уступить дорогу.
Видел с Парижских покатушек фотографии, так там первые 3 ряда были маршалы. Думаю, им проще было поддерживать общий порядок. Птербургские пробеги становятся весьма многочисленными!
И как то уже упоминал на старом форуме, нельзя ли опубликовать правила поведения на роллерпробегах? И оговорить там места для байкеров в колонне, и про беготню по тротуарам, и про воду...И самое главное, пояснить, в них, почему именно так, а не иначе. А то попросишь байкера в гуще роллеров притормозить и ехать в хвосте колонны и начинается: "А кто сказал?", "А где это сказано?", и т.д. Конечно наличие таких правил не решит всех проблем, но всё же...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2281
Нинуля
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 20
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Интересный роман получился! Так вот читаешь, читаешь, а абзацы всё больше и больше, а главное интересно! Ощущения в колонне были двойственные: роллеры- молодцы, а вот пешеходы под колёса бросались, велосипедисты тоже проштрафились. Ребятам спасибо за то, что предупредили о четвёртой трамвайной линии, о наличии трёх я знала. Большое спасибо всем организаторам и участникам пробега!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2284
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 2  
Нинуля писал(а):
Ребятам спасибо за то, что предупредили о четвёртой трамвайной линии, о наличии трёх я знала
Четвертой?! Я вообще только две насчитал - Вознесенский/Садовая и около Московских Ворот (трамвайный парк)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2287
Groundhog
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Я тут подумал, что резкий рост количества участников, о котором писал OlegV, скорее всего, обусловлен вечерним временем старта. Когда пробеги начинались в 12-15 часов, многие не успевали проснуться и раскачаться — выходной день всё-таки. А некоторые, как и я, узнали о пробеге непосредственно в тот же день за три часа до. Так что тут скорее всего удобное время сыграло определённую роль.

По поводу воды — как-то не верю я в разъяснительную работу среди четырёхтысячной толпы. Да и как вести-то? Матюгальники на старте и пит-стопах слышали в лучшем случае процентов 20-30 участников, и не потому что не слушали, а потому что далеко. Чтобы все услышали это надо оборудование как на концертах заезжих знаменитостей. И это они только услышат, не факт, что прислушаются.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2293
StrangeCat
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер пробег вместе с М.М.Бобровым13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
А давайте главные правила пробега (о велосипедистах и "оставь воду новису, бери по одной" напечатаем на футболках к какому-нибудь следующему пробегу? На спине, например. Тогда стоящие в толпе (пока неизбежно ждём старта или на пит-стопе) волей-неволей прочитают. А то у мегафонов слышимость и правда почти никакая.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.