Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!


#2393
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 18  
...тоже мне, Америку открыл. Однако объяснюсь.

В последние годы в роллерском Петербурге доминирует формат быдлопокатушек. Это слово не только что придумал - давно его употребляю. Какой я вкладываю в него смысл?

Признаки быдлопокатушки:
- колонна до того длинная, что заскучавшие развлекаются, прошивая ее из хвоста в голову;
- едут медленно, часто останавливаются, мусорят и орут от избытка чувств;
- голова колонны проезжает на зеленый, а хвост, чтобы безнадежно не отстать, уже фигачит на красный. Потому что ждать хвост особенно никто не собирается.

Плюсы налицо массовости:
- можно на девочек посмотреть, себя показать (это очень сильный плюс для мальчиков);
- толпой как бы не так страшно (это очень сильный плюс для девачек).

Минусы тоже очевидны:
- покататься толком не получается - одно сплошное общение, остановка за остановкой. Холодно.
- толпа перестает думать - на травмы ближнего своего всем плевать, ездим на красный, на остановках занимаем всю проезжую часть и т.д.
- чтобы согреться, люди пьют много пива и начинают вести себя реально как быдло - находиться с ними рядом противно.

Предлагаю: кататься на роликах в пятницу, как мы делаем уже почти 10 лет! Но не толпой! Например, я завтра поеду вечером кататься - но в толпу роллеров-уродов не хочется. Поэтому отпишусь в этой теме: откуда и во сколько стартую, куда примерно еду, телефон. Желающие присоединиться могут позвонить и договориться о встрече. Не получится - я один покатаюсь. Или сам к кому-нибудь еще присоединюсь.

Ожидаемый результат - рано или поздно в пятницу на улицах ночного города будет много роллеров, необязательно едущих в одном и том же направлении, необязательно орущих и гадящих обертками и пивбанками.

Минус такого формата всем ясен: на такой покатушке просто катаются на роликах. Относительно быстро. А не стоят-галдят-общаются-выпендриваются друг перед другом-скамейкерствуют. Т.е. предлагаемый мной формат покатушек никому на фиг не нужен.


Однако считаю, что он тоже должен быть!


Скопирую свой же текст из старой темы:
По полчаса каждые 20 минут не стою, еду 16-18 кмч, но практически без остановок, не считая необходимостей вроде перешнуровки и др.

На красный не езжу. Банки из-под воды, обертки от сникерсов и прочий мусор на дорогу не бросаю - только в урну.

С пивом можете даже не пытаться приезжать - не поспеете.

Совсем уже новички должны быть готовы прокатиться с нами пару-тройку км и найти-перебежать в ПРП/N-S, если окажется, что не держите темп.

Тем, кто не умеет преодолевать люки/рельсы/поребрики/лестницы, приезжать не надо.

Важное замечание: душ и дезодорант уместны не только после покатушки, но и перед ней.


Что взять с собой:
- воду (обязательно блин! купить заранее! не надейтесь на киоски - их может не быть по дороге!);
- маячок (мигалку);
- газовый баллончик (сабачки, гау, гау, как любит говорить Форест);
- защиту и шлем (если, конечно, в голове у вас не пенопласт).


Начну (собсно, уже написал то же самое в старой теме):

В эту пятницу (22 мая) стартую в 23:30 от пересечения Пискаревки и Непокоренных. Еду тихонько по тротуарчику вдоль Непокоренных до Светлановской площади, а там поглядим. Если движение будет небольшое, может, вернусь к точке старта и прокачусь по Руставели до Суздальского и обратно (всего выйдет километров 35). Или ограничусь банальным до светлановской площади и обратно. Пока не знаю.

Продолжительность покатушки: 2-3 часа.
Средняя скорость - не спидскейтерская, но и не новичковая.

Если кто желает присоединиться - милости прошу: телефон в подписи. Как меня узнать: желтый шлем, сзади на нем маячок.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.05.2010 02:48 Редактировал Megavvolt.
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2415
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 18  
Никто не приехал!)))

Покатался один, все очень понравилось - тепло, но не слишком, ветер в ушах шумит... замечательно покатался.
Два часа покатался и сдох.


Надо больше бывать на улице...

P.S. Всем, кто сегодня сидел дома - незачет!))
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2419
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 4  
я думаю, все по массовым ночным разъехались
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2423
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 18  
Я не в обиде. ))
Главное - чтобы все катались, и чтобы была альтернатива.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2429
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 3  
Важное замечание: душ и дезодорант уместны не только после покатушки, но и перед ней.


я не в формате...

А как вы думаете. Какова посещаемость сайта? Если здесь регулярно тусуется, как на Пин-Миксе, то человек десять Лёня наберёт. Но скорее, всего много меньше.

На ночную Инлайна с дворика поедут. Даже при таком официальном некорректном отношении к "обычной гуляющей молодежи"... Там уже можно будет обсуждать моральные вопросы с единомышленниками. Ну и, собственно, кататься.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2433
v_b
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 51
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 2  
Что-то мне не кажется, что он ставит перед собой задачу набрать большое количество человек. "Потусить" не обязательно на роликах (вернее без них даже удобнее). А прокатиться (тем более, что он заявляет - быстро) ИМХО удобнее группой в три-пять человек. Иначе неизбежно придется кого-то ждать, а кому-то - догонять. И, ну не нравится ему, когда вокруг галдят и пытаются выделиться прочими способами - тут возразит нечего, это его право и его видение покатушки. Меня, кстати такой формат устраиваает более чем. Был бы побыстрее - с удовольствием бы присоединился.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2438
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 12 мес. назад Репутация: 18  
v_b все правильно написал. Никого никуда перетягивать не собираюсь, просто хочу бодро и без остановок покататься по ночному городу - если погода позволит. Будет компания - совсем хорошо. Нет - один покатаюсь.

Когда роллеров на покатушку набиралось со всего города 30-40 человек - тогда имело смысл таки доехать до Дворцовой. А сегодня я туда не хочу: ехать далеко, да и слишком там людно.

И главное - у них фишка не в роликах, а в самой толпе. А я хочу кататься. ) Мне знакомо то болезненное удовольствие, которое заставляет участников быдлопокатушек собираться вновь и вновь, ощущение себя частью толпы как могучей силы само по себе вещь привлекательная, но не главная в моей жизни. И вообще я к массовым гуляниям под пиво и с оставлением за собой куч мусора довольно прохладно отношусь...

Кстати - если образуется компания, стартующая, скажем, от пл. Мужества или от ст. м. Академическая, с радостью к ним присоединюсь. Т.е. эта тема не для объявления только мной каких-то там новых пятничных покатушек, а для объявления всеми желающими собственных точек старта в пятницу вечером - помимо всем известной Дворцовой площади. Потому что я еще пару лет назад говорил - надо делиться и кататься небольшими группами. 500 человек, прущих по улицам боевой свиньей - это уже не радость, а чума для ночного города.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2481
dennn
Fresh Boarder
Постов: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Черт, надо было прокатиться. не увидел этой темы. Теперь только в конце июня и в августе
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2505
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 11 мес. назад Репутация: 18  
В эту пятницу! Нет дождя! Стартую от пересечения Пискаревки и Непокоренных! Куда поеду - пока не знаю, но буду ехать 2 часа - и быстро (по своим меркам). Потом можно и медленно - поболтать-пофитнусить... Желающие присоединиться - пишите-звоните!


Кто еще где в пятницу будет кататься - отписывайтесь.
Кому работа-колени-ролики позволяют - не сидите дома - лето короткое, дней без дождя мало, ловите момент, пока он есть!


че-то многовато тире получилось... надо многоточий добавить...
....
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2529
volagis
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 32
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Объявляю пятницу днем ночных катаний на роликах!13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Ну раз уж тут все могут высказываться и предлагать прокатиться...
Вобщем у меня есть желание покататься в формате Мегавольта, но не 2 часа, а всю ночь. Между питстопами (запланированными остановками для отдыха, перекусывания и нужды) минут по 40 ехать около 20км/ч (не считаю это напрягом ввиду неизбежных кратковременных отстановок-передышек на светофорах/перекрестках). Общий километраж к открытию метро около 80 км.
Ищу попутчиков для обкатки городской части маршрута задуманной мной покатушки 100 км.
Выезжаю завтра около 10 вечера от перекрестка Композиторов/Прокофьева. Готов потратить часик-полтора на проезд к месту встречи с попутчиками. Примерный маршрут выложу завтра после обеда. Предполагается проехаться и убедиться в наличии хорошего асфальта, либо, при отсутствии такового, прямо на месте сообразить альтернативу.

Итак, примерный маршрут (у меня какая-то трабла с вставлением ссылок на яндекс-карту)
Легенда:
Неофициальная часть
- м. Проспект Просвещения____________ 22.00
1 - Харченко/Кантемировская___________п/с 5 мин
Конец неофициальной части
Официальная часть
2 - Дворцовая площадь________________п/с 10 мин, 0 (0)км, 23.30
3 - м. Лиговский проспект______________п/с 10 мин, 21 (21)км
4 - Дальневосточный/Народная_________ п/с 15 мин, 13 (34)км
Пит-стоп имени сэра Чарльза Дарвина (кто не успел до разводки моста - в пролете) !
5 - Гражданский/Непокоренных_________п/с 10 мин, 19 (53)км
6 - Светлановская площадь_____________п/с 10 мин, 16 (69)км
7 - м. старая Деревня__________________финиш, 14 (83)км, предполагается успеть до открытия метро. В крайнем случае крюк Оптиков-Камышовая-Мебельная можно и секвестировать.
По желанию - продолжение неофициальной части.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.05.2010 14:03 Редактировал volagis.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.