Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Роллер Марафон Белые Ночи (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Роллер Марафон Белые Ночи


#2770
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
2Дык

1. По мокрому асфальту "правильные" колеса не скользят. Можем назвать их "дождевой резиной".
2. Питание определяют врачи и антидопинговые службы при конкретном виде спорта. Это сложный вопрос.
3. Поедешь на дистанцию больше 100 км - сообщи. Только у меня ограничение по скорости из-за 84 колес.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2772
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
alexhttp
1. не все имеют наборы колес на разные покрытия.
2. Не только специальные редомендации для спортсменов идущих на призовое место, но и общие, для физкультурников , увлекающихся марафонами, оказывается давно существуют. Это 6- 8 десятилетий назад марафон считался уделом избраных. Но в последние 3-4 десятилетия кол-во "избранных" резко увеличилось. В европах и за морями марафоны ногами бегают/проходят, вполне успешно, даже бабушки за 60 лет.
3. пока о сотке даже не задумываюсь... как впрочем и о 42 в том году.
У меня тоже колесики 84 подстертые, 4 на раме.
Но задумываюсь о 90мм...


Нинуля, надо подбирать темп при котором можно и отдохнуть во время движения. И отдыхать по мере необходимости, или когда к этому вынуждают дорожные условия . Ну и естественно поддерживать организм.
Вот кусочик из рекомендаций по потреблению воды на дистанции (да прстит меня Кир, что опережаю события, но больше не буду ) :
"Опасность обезвоживания особенно велика в жару и при повышенной влажности. Так, при температуре выше 20 градусов или при темперетуре выше 15 градусов и высокой влажности поддержание водного баланса на дистанции становится критичным. В этих условиях за час бега спортсмен может потерять 1,5 — 2 литра воды. Исследования показывают, что потери жидкости порядка 4—6% от массы тела приводят к ухудшению работоспособности на 10—15%. Исследования показывают, что во время бега организм большинства бегунов может усваивать лишь 170—200 мл. жидкости в час. При употреблении большего объема жидкости избыток аккумулируется в желудочно-кишечный тракт." Получается, что без воды марафонец слабеет, а излишки жидкости мы возим в животе, и она там булькает.
Вот так и теряем силы на дистанции...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.06.2010 10:32 Редактировал Дык.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2773
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
2Дык, а я думал ты на сотках... у меня колеса RB 84x84 - не скользят. Думаю, что есть и лучше на фитнеса. На К2 (белое мыло) помню ноги разьезжались, как у коровы на льду.

Ты эти рекомендации получишь от СПОРТСМЕНОВ, а не от алкорайдеров и просто отдыхающих. Надо просто ездить на тренировки к спидскейтерам. Я думаю, бабушки так и сделали.

Хз про 90 - это ни то ни сё. Но скорость будет на пару км выше.

Согласен про воду. Но фишка в том, что теорий сейчас слишком много. Например, я офигеваю от покатушек Хитрой команды на Пин Микс (велосипеды по ЛО). Ведущая ругается, когда во время остановок народ хавает. Катаются они по 10 часов по грунту нонстопом + 3 часа на эльке. Куда делась совдеповская норма - кушать 4 раза в день? (Кататься с ними интересно).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2774
Нинуля
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 20
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
Ребята! Кто знает сколько км большой круг в ЦПКиО и сколько км маленький? Кстати, около парка. через Приморский проспект построили классный подземный переход, очень удобный для всех:пешеходов, роллеров и велосипедистов!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.06.2010 22:17 Редактировал Нинуля.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2775
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
alexhttp . не помню какая твердость у мох, где то 84-85, я их у Димы "Рояля" в том году брал как раз на "Белые ночи". Сначала были мягковаты, но со временем вроде твердость увеличилась. За год при среднем катании ушли не больше 1-1.5мм. А родные 84 филовские ушли за год, и роллербладовские ( на первых роликах) 80 за год уходили.
Неужели 90колесики так мало добавят в скорости ? Когда с 80 перешел на 84 - было чувство, что полетел.
Но с другой стороны я не гоньщик, а физкультурник(фитнус), и по Городу уж большая скорость вроде и не нужна. Думаю должен быть разумный, бесопасный предел скорости.

alexhttp, загляни в личку.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.07.2010 13:54 Редактировал Дык.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2777
Vov
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
Дык писал(а):
Vov +1.
А как самочувствие во время и после марафона ?
Следующий марафон в нашем Городе в сентябре - ПушкинПитер, если на него пустят ролеров.
Катаем ночные. И в одиночку, или с братьями по разуму. Пишут, что для того что бы проходить марафон, кроме других катаний, хотя бы раз в неделю надо без одтыха проходить дистанцию 2/3 от марафонской, отрабатывая на ней сой тепм и склрпость. Можно и марафонские, но не часто. А ообще для понимания свох возможностей выбрать место где можно пусть кругами, но без остановки кататься, и для начала прокатить непрерывно 10-15км. из расчета 12-15км/в час. Если Вы раньше проходили ночные, но не катали такие дистанции за один раз, , это будет для Вас сюрпризом. Такой ма-аленький марафон.

А может любителям лосить собраться в выходной и без роздыха прокатить от Зеленогорска к Питеру ? Даже 3-5 ролеров уже комания... Желающие есть ?

Нормально чувствую, это же не бегом 42 км. На неделе еще 27 и 25 проехал. Единственное, спина устала. На набережной хотел согнуться, чтробы сопротивление ветра уменьшить, но не мог, поясница болела. Пришлось все время выпрямленным ехать против ветра. Спидскейтеры как-то спину тренируют, наверное? Полтора-два часа согнувшись ехать. А все эти советы мне уже поздно На ночные не ездил, зато я проехал марафон

Одного не могу понять - почему так мало народу в фитнесе ?! Я посмотрел, на пробеге "Смена" были сотни или тысячи человек, а там дистанция всего 14 км и скорость ограничена. Спидскейтеры так специально на этот марафон из других городов приезжают. Такая уникальная возможность. Никто же не заставляет ехать на время, можно просто прокатиться. Я с таким намерением и ехал, но потом, признаюсь, азарт гонки захватил, но в этом-то и кайф, в отличие от просто покатушки толпой. 300 руб. и необходимость зарегистрироваться накануне такая ерунда по сравнению с этим. На Пушкин-Питер поеду, конечно, если будет возможность, только скучновато как-то бежать, когда народу вокруг нет. Спидскейтеры уедут вперед, а фитнесов опять 10 человек зарегистрируется.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2778
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
почему так мало народу в фитнесе ?!

Потому что это совершенно разные вещи. Как бы дают возможность попробовать... а то бабки та не маленькие выкладывать за роллы придется, а потом еще и тренироваться...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2790
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Роллер Марафон Белые Ночи13 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Vov +1 . Тоже удивляюсь - почему на марафон не пришли фитнесы ?!
Такой кайф покататься по Городу с перекрыттыми для машин улицами !: )
А в этот раз можно было сойти с середины дистанции практически на старте, и вещи рядом, не надо к ним по городу ехать.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.