Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной) (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)


#3344
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 11  
25 июня 2011 г. - роллер пробег по центру города (вместе с Т.Н.Москвиной)


На время пробега по всему маршруту движение транспорта будет перекрыто - дороги только для роллеров!

Данный пробег проводится в честь Т.Н.Москвиной.

В 18:00 на Дворцовой пл. начнется праздничный концерт. Футболки начнут раздавать
в 17:00.

Маршрут:

старт: Дворцовая площадь (19:00)

- Невский пр.
- Суворовский пр.
- пит-стоп на пл. Растрелли (Смольный собор)
- ул. Смольного
- Смольная наб.
- наб. Робеспьера
- наб. Кутузова
- Дворцовая наб.

финиш: Дворцовая площадь (21:00)

Длина маршрута: около 14 км

Рекомендации и советы участникам пробега: ссылка

Репортажи о подобных роллер пробегах в 2007 и 2008 г.
http://www.inline.spb.ru/in/index.php?option=com_content&view=article&id=55:2009-11-02-14-45-40&catid=5:2009-10-29-14-41-42&Itemid=8 http://www.inline.spb.ru/in/index.php?option=com_content&view=article&id=63:2009-11-02-15-20-16&catid=5:2009-10-29-14-41-42&Itemid=8

Инициатор и организатор пробега: Фонд "Петербургское наследие и перспектива" (www.fondnasledie.ru)

До встречи в субботу 25 июня! Не забывайте свою защиту и ролики!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3345
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 11  
Созревает "пока непонятная" ситуация с (вело)байкерами. Вернее, с отношением к их участию в пробеге со стороны ГАИ.
В конце мая на аналогичном пробеге я договорился с группами "цивилизованных" байкеров, что они едут в конце колонны. Однако прямо на старте эту вело группу стали жестко прессовать ГАИшники, замыкающие роллер колонну. Мотивировка - "это роллер пробег". Совместными усилиями ситуацию удалось как то успокоить...

На этапе согласования предстоящего пробега (25 июня) ГАИ категорически высказалось против участия байкеров в мероприятии (мотивировка та же - см. выше). Причем, ГАИ не собирается ограничиваться словами и готово "выдавливать" байкеров из конца нашей колонны.

Мы попытались объяснить, что мы (роллеры) сами просим всегда байкеров ехать в конце колонны (что большинство и делает). И в худшем случае, байкеры будут активно лезть внутрь колонны. Либо на тротуары. Эти аргументы пока для ГАИ не работают.

Я не знаю, как будет вести себя ГАИ во время пробега. Перед стартом я буду общаться с их сотрудниками, которые нас будут сопровождать. Надеюсь, что удастся "выторговать" место для вело группы в конце нашей колонны.

Но, возможно, ГАИ будет стоять на своем.

Исходя из вышесказанного, прошу воздержаться в данный раз от участия в роллер пробеге (на велосипедах).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3346
Stas55
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
Кто по мнению ГАИ должен отсеять байкеров? Мы, или они сами возьмут на себя этот труд?
В мае группа самоорганизовавшихся байкеров стала основой, которая не внедрялась к роллерам, а терпеливо ждала своего времени, на своем месте, призывала "диких" подождать, и личным примером демонстрировали образцовое поведение.
В результате, образовалась довольно компактная группа которая никому не мешала. Любая попытка отсечь её, приведет к тому, что байкеры сразу растворятся мелкими группами в общей массе роллеров, по всей длинне колонны, на окружающих улицах и тротуарах, и выдавить их куда либо будет просто НЕ РЕАЛЬНО!
Уж лучше договариваться!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3347
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 11  
Стас, все правильно. так мы и говорили ГАИ (на днях). Но, их реакцию см. выше .
ГАИ утверждает, что они сами будут разбираться с байкерами (это я пока не буду комментировать... ).
Надеюсь, что сможем договориться.
А также, очень надеюсь, что вело группа не будет расти со временем так же, как растет роллер колонна .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3349
vadikos
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
"Байкеров" не будет (у нас в эту субботу своё мероприятие в Ольгино), велосипедистов, будем надеяться, тоже

Как показал прошлый заезд, отсечь велосипедистов реально, так что имхо нужно чётко определиться - или заранее в мегафон объявлять велосипедистам, что в колонну им категорически нельзя (а хорошо бы и в рекламках/анонсах тогда везде делать примечания про велосипеды), или заранее договориться с гаями (и автобусами!), чтоб велосипедистов не давили
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
choppersforlife.ru
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3350
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 11  
Придумал способ на случай, если мы не договоримся с ГАИ по поводу веллеров в конце нашей колонны, и они захотят "выдывливать" группу веллеров из конца колонны.

Пара замыкающих маршалов едут в конце роллер колонны. Вместе с головными веллерами. А в конце группы веллеров едут три-четыре маршала (и я в том числе ). И я скажу ГАИ, что я - замыкающий колонны. А после меня - "хоть потоп" . То есть, ГАИ, Скорая, автобусы.

Надо пробовать такой вариант. Но, надеюсь, договоримся перед стартом, что поедем дружно с группой веллеров в конце колонны.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3351
Stas55
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 1  
План замечательный! Вот только как это говорит современная молодежь - палимся!
Соотвествующие люди почитают наш форум и предусмотрят контрмеры!

На счет роста длинны велосипедного "хвоста". Скорость там примерно 8 км в час. Ехать на велосипеде с такой скоростью скучновато. Сомневаюсь, что много людей будут из раза в раз приходить и участвовать...

Теперь бы на счет отсуствия дождика с кем нибудь попробовать договориться...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.06.2011 15:58 Редактировал Stas55.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3352
Vict0r
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
Если нужна помощь на пробеге - готов )))
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3358
Eugene
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
я договорился о погоде, скидывайтесь по десять рублей. Ну накрайняк верну, если всё-таки пойдёт.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3365
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 25 июня 2011 г. - роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной)12 г., 10 мес. назад Репутация: 4  
как обычно пара фоток: www.vk.com/album854846_137425014
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.