Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: наклон рамы относительно ботинка. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: наклон рамы относительно ботинка.


#1619
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
а как же быть с внутренними? Их при таком раскладе выполнять будет куде менее удобно Или таких прокатов в подавляющем большинстве наименьшее количество?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1620
BooMeR
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Представитель магазина говорил, именно что так и должно быть и предлагал посмотреть на Себы, чтобы убедиться что у них этот наклон тоже есть...

Если бы это было так то на моих себах к примеру как раз таки колеса стачивались более интенсивно с внешней стороны, а этого не происходит Думаю просто с продавцом вы друг друга не совсем поняли, раму есть смысл наклонять в двух плоскостях: 1. как рисовал KiR (наклоняют вперед обычно на хоккейных для более реактивного разгона) 2. рама смещается под ботинком по горизонтали с местах ее крепления к ботинку для того чтобы как раз отрегулировать ее так чтобы не было завалов в любые стороны.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1621
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
ты забыл третий вариант. Хваленую инновацию биомекс от Roces
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1622
BooMeR
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Спасибо, даже о такой не слышал, вот тут почитал BIOMEX, странные у них взгляды на постановку рамы...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1623
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 3  
надо бы еще результаты, полученные с 2001 осознать... если бы это что-то давало, то хоккеисты, конькобежцы, спидскейтеры и прочие это юзали. У CCM или Schankel такое есть?

В тайквондо народ стоит боком - давайте развернем раму на 90 градусов!

Кстати. Смотрел забеги конькобежцев, у них там ножи как-то интересно "отстегиваются" от пятки. Или я сглючил?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1624
BooMeR
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Смотрел забеги конькобежцев, у них там ножи как-то интересно "отстегиваются" от пятки. Или я сглючил?
Да у них коньки с подвижным лезвием, называются клапы. Там в передней части крепления лезвия стоит шарнир с возвращающей пружиной. Кстати ролики с похожей системой были в модельном ряде то ли у k2 то ли у rollerblade.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1625
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
Такая рама была у Росиньёля. Впервые я ее увидел в 2000 году на соревнованях по даунхилу у.... (забыл_как_зовут), данапомнит мне ОлегВ ФИО. Вот тут врагмент видео с ним, но ролы не очень хорошо видно.http://www.inline.spb.ru/video/sbor-trassa/dh2.mpg
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.04.2010 15:41 Редактировал KiR.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1627
VASO
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 135
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 7  
BooMeR писал(а):
[quote] Кстати ролики с похожей системой были в модельном ряде то ли у k2 то ли у rollerblade.

У К2
Radical Flex
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.04.2010 16:14 Редактировал VASO.
 
никого не трогаю, починяю примус (с)
+7 9ОЧ 6ОЧ ЗЧ 78
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1641
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 1  
SS, и сильный наклон ? Мешает катать ? Ступням непривычно ?
А мне нравится..., посмотри на спидскайтеров, и тех кто старается грамотно катать как они стоят - на внешнейь части колес, для такой стойки даже косоляпят - ступни выворачивают. А тут это заложено в конструкцию.
Вообще то, кажется, спидскайтеры такой наклон создают и регулируют подкладыванием специальных клинышков под раму. Зайди на РП, спроси в вопросх, если не ответят- зайди к спидскайтерам и там задай вопрос.

Хотел бы попробовать покатать с таким наклоном рамы, мне кажется и толчек мощьнее- ступня как бы уже заряжена на правильный толчек, думаю и накат легче.
Во всех наставлениях по катанию написано - правильная постановка ноги такая, что колесики должны стоять на внешних гранях. Люди ноги косолапят что бы так стоять... так что не переживай -так должно быть, так надо правильно стоять. А внутренняя часть стопы затекает - это плохо, бот не по ноге, не твой фасон бота. А может косточка выступает ? Если ролы новые, то есть надежда, что после нескольких катаний внутренний башмачек утрется/ужмется и все будет гут. А еще есть надежда, что нога сможет принять форму бота.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.04.2010 13:36 Редактировал Дык.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1642
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 3  
Мне казалось, что катание на внешней стороне неразрывно связан с дабл пушем - увеличением амплитуды толчка. Нога уходит внутрь относительно "центральной линии движения" (на внешнюю сторону колес) и выталкивается наружу. Если при "кривой" раме получишь плюс в первой стадии толчка, то потеряешь в последней.
Вроде жалуются, что раму ставят под углом на FSK/Slalom, а не на низких ботах. Если спидскейтеры этим занимаются, то это уже интересно!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.04.2010 14:42 Редактировал alexhttp.
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.