Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках


#2619
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.06.2010 16:28 Редактировал Дык.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2634
galls
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Когда я вытаскивал пыльник булавкой немного его изогнул. решил выпрямить молоточком, но потом понял что испортил боковые части пыльника. может из за этого пыльник стал больше и я его не могу вставить. кто знает, если не получится вставить, где можно взять новые пыльники/подшипник?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2640
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 11 мес. назад Репутация: 4  
Мне кажется не нужно замарачиваться по поводу одного пыльника. Поставь открытой частью вовнутрь. Это нормальная практика, у меня например на одной паре все 20 подшипников без пыльника. Ну а если фен-шуй не позволяет напиши в ЛС, выдам тебе новый подшипник безвозмездно, тоесть даром
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2643
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
galls , как пыльник не входит ? Если по диаметру стал больше, то да- наклеп увелил диаметр пыльника. Впринципе можно уменьшить диметр поработав/подточив надфилем или мелким напильником. Но... второй пыльник и не нужен. Хватает пыльника с одной стороны подшипников - легче промывать. Даже если захочешь вынуть оставшиеся пыльники для более лучшей промывки и смазки, то работы в два раза меньше. А при установке ( как писал KiR ) подшипников в колесо так, что бы стороны подшиников без пыльников были внутри колеса ( подшипы ставят сторонами без пыльников друг к другу). грязь в подшипники не попадет, а если при езде по лужам попадет вода, то она быстрее вытечет( хотя куда еей вытекать ? все равно останется в ступице колеса ). Одни удобства когда на подшипниках стоит по одному пыльнику.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2853
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Кто нибудь пробовал совмещать жидкую и густую смазку?
После качественного акварайда вымыла подшипники (Илкью 9) и смазала чисто автоматически жидким Бонес Редс. Вроде все было супер - чистенькие, крутятся гладенько, лайк нью. Вставила в колеса, и о ужас - слышно как активно люфтят и бьются о сепаратор шарики. Колеса новые, подшипники еле вошли, сели намертво, выковыривать замаешься.
Есть мысль вскрыть снаружи (благо пыльники на пружинках) и заложить густой смазки.
Не возникнет ли какой неожиданной вредной для подшипников реакции ?

Я уже один комплект помыла адриланом, кто знал что это смертельная жидкость прожрет покрытие и образует мерзкую несмываемую пленку на шариках
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2953
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 8 мес. назад Репутация: 1  
Lorhen , инженеры говорят что это самый плохой вариант- обе смазки теряют свои свойства. Жидкая - текучесть, а пластинчатая изменяет свою основу ( ее размывает жидкая смазка), и как бы перестает быть смазкой. Но подшипникам вреда это не принесет.
А что это за ужасная жидкость "адрилан", и почему решила пользоваться им для промывки?

Если есть трудности достать подшипы, можно пересечься - помугу вынуть, думаю много времени это не займет.

Прошу прощения, оказывается вопрос давно снят с повестки дня.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.09.2010 10:34 Редактировал Дык.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2957
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках13 г., 7 мес. назад Репутация: 3  
а если что-то среднее? Я так понимаю, тот же Литол (циатим) имеет кучу номеров. У каждого свое назначение.

Выкатился недавно на ночную на жидкой - оказался акварайд. Последние три часа качал ноги. Смазка вся вымылась. А вот в прошлом регулярно акварайдил на густой - хрустеть хрустело, но катилось без особого напряга. Правда, без такого наката, как на жидкой.

Смазывать можно до поездки чистый комплект. Исходя и намеченного маршрута.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3399
volagis
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 32
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Стандарт изготовления подшипников ABEC (ISO, DIN, ГОСТ) определяет что :
1. Величину допуска размеров элементов подшипника (т.е. люфт).
2. Качество шлифовки трущихся повернхностей.
??
Если по п.2 нет, то чем это определяется, и как узнать для конкретного подшипника ?
Поясню картинкой:

По каким документам отличить верхний от нижнего ?

Родился вопрос по итогам откатки довольно шустрых подшипов, оказавшихся абеком 3...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3400
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках12 г., 9 мес. назад Репутация: 4  
в шустрых подшипниках скорее всего была жидкая смазка... Надолго ее хватит?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3401
volagis
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 32
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Все, что вы хотели знать о подшипниках12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
смазка-то жидкая, но они у меня не одни на жидкой, есть с чем сравнить.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.