Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Защита лучезапястного сустава (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Защита лучезапястного сустава


#3404
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Лучезапястный сустав - моя "ахиллесова" пята. Падения на пятую точку у меня превращаются в падения на бок с опорой на руку со всеми последствиями для последней. Защита ладошки от Роллерблейд при таких падениях для сустава неэффективна. Конечно, опыт переломов в этой области облегчает положение (спасибо надкостнице и ледовому катанию), но недавно полученный ушиб заставляет ещё раз задуматься о. Есть соображения сообразно ситуации?

Кстати, травматолог назначил "Найз" (мазь 4 раза в день) и ванночки с морской солью (на ночь) на ближайшие 5 дней. Пока по моим ощущениям "Найз" не превосходит по обезболивающему эффекту крем "Балет". И, кажется, по стоимости - тоже.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.07.2011 02:26 Редактировал helpnikspb.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3405
fair_mentat
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 2  
Сообразно ситуации лично я не понял: ты хочешь научиться падать или тебе посоветовать обезболивающий медикамент?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.07.2011 11:30 Редактировал fair_mentat.
 
Люди скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им сказать.
+7 92I 774 48 I3
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3408
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 4  
helpnikspb писал(а):
Лучезапястный сустав - моя "ахиллесова" пята. Падения на пятую точку у меня превращаются в падения на бок с опорой на руку со всеми последствиями для последней. Защита ладошки от Роллерблейд при таких падениях для сустава неэффективна.
Вообще роллерская защита кистей как раз и предназначена от переломов лучезапястного. Как говорится "фото в студию" (может это просто перчатки?). Или одеваешь не правильно?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3410
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Max писал(а):
Вообще роллерская защита кистей как раз и предназначена от переломов лучезапястного. Как говорится "фото в студию" (может это просто перчатки?). Или одеваешь не правильно?Нет, не перчатки. Там накладка на сустав с "дырдочкой" для большого пальца, пластмассовой подушкой на ладонную сторону и тремя липучками. Может, не достаточно туго пристёгиваю (они мне великоваты, как мне кажется)?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.07.2011 01:00 Редактировал helpnikspb.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3411
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
fair_mentat писал(а):
Сообразно ситуации лично я не понял: ты хочешь научиться падать или тебе посоветовать обезболивающий медикамент? Спасибо, медикамент бы не помешал. Но лучше обратить внимание на заголовок темы. Обычно это помогает пониманию. Но и от советов по падениям без участия лучезапястного сустава я бы не отказался. Так что в любом случае твои рекомендации будут нелишними.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3416
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 3  
С помощью саломоновской защиты я очень замечательно вывернул указательный палец. Пластиковая пластина послужила хорошим фиксатором. Вправлял его с дуру сам - никогда не видел, чтобы он так торчал в сторону... Я и выпрямил.
Роллерблейдная защита на запястья в этом плане нравится больше - есть больше вариантов, куда согнуть пальцы. Но это под мою руку.

Роллерские наколенники, налокотники, назапястники - это защита от царапин, а не от переломов. Наголовник можно рассматривать, как защиту от перелома головы... Да и то, только затылок и вершняя часть черепа.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3419
fair_mentat
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 2  
Если есть возможность, поинтересуйся, как падают те, кто это часто делает: дзюдоисты, вольно-борцы и прочее айкидо. Естетсвенно, руки выставлять и на них падать - последнее дело и очень дурная привычка, так же как и падения на попу. Или банально учись не падать.

Если часто на пятую точку падаешь - то, может, быть, стойка неправильная.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Люди скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им сказать.
+7 92I 774 48 I3
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3421
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
fair_mentat писал(а):
Если есть возможность, поинтересуйся, как падают те, кто это часто делает: дзюдоисты, вольно-борцы и прочее айкидо.Хорошее предложение. Но с возможностью - объективные проблемы.

Если часто на пятую точку падаешь - то, может, быть, стойка неправильная.Честно говоря, не часто. На коньках - с выезда назад-наружу (после прыжка). На роликах - дебютное запрыгивание на поребрик (корпус остановился, а ролики уехали вперёд; ошибку я уже понял).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3422
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
alexhttp писал(а):
Роллерские наколенники, налокотники, назапястники - это защита от царапин, а не от переломов.По лучезапястному - это однозначно так. Получается, что нет ничего надёжнее привинтивного наложения гипса на область риска.
Спасибо за чёрный юмор. Респект.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3423
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 18  
Нынче у всех практически производителей защита кисти имеет две пластиковые пластины, и если защита не велика и не мала, то они прилично держат кисть. Падать назад с опорой на ладошки - сдуру можно хуэй разбить и осколками порезаться. Покатаешься подольше, научишься правильно стоять на роликах, перестанешь падать назад и проблема исчезнет.

Не знаешь, что такое правильная стойка? Вот тебе: http://www.roller.ru/content/novichok_na_rolikah/article-43.html


alexhttp - таки саломоновская защита послужила хорошим фиксатором лучезапястного сустава или она только от царапин? Из твоего сообщения не понять. Ну и вообще - растопырить пальцы и упасть на них - тут никакая защита не поможет. Думаю, просто не повезло.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.