Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Защита лучезапястного сустава (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Защита лучезапястного сустава


#3426
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Megavvolt писал(а):
Нынче у всех практически производителей защита кисти имеет две пластиковые пластины, и если защита не велика и не мала, то они прилично держат кисть. Падать назад с опорой на ладошки - сдуру...Падают не сдуру, а по неопытности. Уровень Вашей аргументации выше моего понимания (за что мне очень стыдно).
У меня на защите только одна пластиковая пластина. Значит, сегодня поеду искать защиту с двумя. Спасибо за подсказку.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3429
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 3  
не по руке защита была (брал комплектом с налакотниками и наколенниками). Указательный палец оказался между асфальтом и пластиком. Делал вынужденный кувырок через голову после вполне разумной групировки (по ситуации)... но не повезло.
Еще в новой защите руку могу сжать в кулак, а в старой пальцы какт-то прямо были. Поэтому в моем случае защита была для вывихов.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.07.2011 17:46 Редактировал alexhttp.
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3432
Max
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 62
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 4  
helpnikspb писал(а):
У меня на защите только одна пластиковая пластина. Значит, сегодня поеду искать защиту с двумя. Спасибо за подсказку.
Ну вот - потому и говорил про фото. Одна пластина - это "ниочем", просто перчатка с накладкой.
А вообще назад падать нельзя! Срочно переучивайся.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.07.2011 12:29 Редактировал Max.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3438
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Max писал(а):
А вообще назад падать нельзя! Срочно переучивайся. Дык типа уже. Я же писал, что падал на бок.
Кстати, лапа побаливает. Вчера снова прилёг на асфальт с участием оной. Да вообще вчера не мой день был. Попробовал вместо "Найза" другую мазилку - "Диклофенак". Тот же орган, только сбоку. Правда, не оставляет жирного блеска, не выделяется цветом и пахнет спиртягой. Неужели никто не мазался при ушибах чем-то хорошим? Ведь на глазах превращаюсь в испытательный стенд аптечной продукции!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3441
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 3  
Обычно рекомендации дают врачи, после осмотра пациента... Лично я - не доктор, лечить никого не собираюсь... вдруг накосячу, и у тебя рука вообще отвалится.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3446
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 18  
helpnikspb писал(а):
Падают не сдуру, а по неопытности. Уровень Вашей аргументации выше моего понимания (за что мне очень стыдно).

Падают, потому что земное притяжение. ))
Падают все и постоянно - просто старички прикладываются сильнее (с большей скорости и в более нелепых ситуациях), чем новички (их падения можно на 99% предсказать и объяснить ошибки). Назад падают те новички), кто коленки не сгибает и не еще освоил привычную для роллера стойку - я же ссылку кинул Вам.

Касательно использованной мной присказки о том, что сдуру можно и не то сломать: очевидно, роллерская защита кисти рассчитана на работу при определенных условиях. Например, если руку переедет колесо поезда или гусеница танка, защита не спасет, даже если в ней две пластины. И от попадания пули - тоже не спасет. От падения назад с опорой на одну (ранее травмированную) руку с высоты роста, да еще и на какой-то, пусть и небольшой, скорости - тоже не спасет.

Она спасет от падения вперед - когда при падении сначала подгибаются колени, смягчая грядущее столкновение с асфальтом, а потом его (асфальта) касаются и руки. Остальное - вопрос везения, а от защиты кисти большего от нее ожидать не стоит - во избежание жестоких разочарований.

Искать защиту кисти, которая защитит кисть при падении назад с опорой всем весом на руку, не надо. Надо научиться стоять на роликах так, чтобы вес тела был чуточку перенесен вперед, а коленки - всегда чуточку согнуты.

Теряете равновесие - автоматически должны подогнуться колени. Падение должно идти вперед - скользящий смазанный удар об асфальт коленями в защите - потом руки.

Ушиб сустава (если ничего более серьезного там нет) - это надолго. Мажьте нпвс как мазали и берегите руку. Мне еще Долобене гель очень нравится - но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.

К зиме пройдет, а что через неделю еще будет болеть - так это нормально и поэтому не очень обидно.
)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3449
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Megavvolt писал(а):
Падают, потому что земное притяжение. ))
... я же ссылку кинул Вам.
Я ещё в корневом посту писал, что техническую причину падения я понял тогда же.

Теряете равновесие - автоматически должны подогнуться колени. Падение должно идти вперед - скользящий смазанный удар об асфальт коленями в защите - потом руки.

Ушиб сустава (если ничего более серьезного там нет) - это надолго. Мажьте нпвс как мазали и берегите руку. Мне еще Долобене гель очень нравится...
Долобене сравнивали с диклофенаком или найзом? А то за несколько часов перед тренировкой приходится принимать анальгин и мазаться.

Техника падений, как мне кажется, универсальна и одинакова у всех. Первое, что хочется сделать, это - вернуть устойчивость. И это на уровне рефлекса. Поэтому машем в воздухе руками и выигрываем время для принятия решения (хотя до последней секунды надеемся, что не упадём). Так в гололёд на улице. И при этом далеко не всегда падаем. Но если падаем - то с прямыми ногами. Ледовое катание приучило к падениям на бок (посмотрите самостоятельные падения - все на бок!). И этот навык облегчает жизнь вне катка. Облегчит ли жизнь условный рефлекс падения на колени вместо амортизации падения руками - большой вопрос. Важно, что всё, чему научился в одной сфере, будет распространяться на все остальные (после 7 лет игры на ф-но и сев за клавиатуру я первое время тоже злоупотреблял одновременным нажатием нескольких буквенных клавиш вместо поочерёдных касаний). И техника падений - не исключение.

Так вот. Если падения на руку неизбежны, а защита не спасает от серьёзных травм руки (какая бы защита ни была), то как можно усовершенствовать это изделие? Может, эластичный бинт по примеру боксёров?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3450
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
alexhttp писал(а):
Обычно рекомендации дают врачи, после осмотра пациента... Лично я - не доктор, лечить никого не собираюсь... вдруг накосячу, и у тебя рука вообще отвалится.Ценю чёрный юмор, но дело не в назначении лечения, а в обмене печальным опытом. Т.е. как снять симптоматику при неугрожающих жизни состояниях (и готовом диагнозе). Или при зубной боли прикажете вызывать врача с рецептом на раствор столовой ложки соли в стакане воды?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3451
fair_mentat
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 2  
helpnikspb писал(а):


Техника падений, как мне кажется, универсальна и одинакова у всех.

Значит, не совсем универсальна и одинакова, если ты бьёшься, а у кого-то только асфальтовая болезнь обостряется. Если "упалнабок-поскользил" на льду работает, то на сухом асфальте при твоих скоростях - видимо нет.

Так вот. Если падения на руку неизбежны, а защита не спасает от серьёзных травм руки (какая бы защита ни была), то как можно усовершенствовать это изделие? Может, эластичный бинт по примеру боксёров?

Вот ты чем слушал? Если продолжать падать на прямые руки - то, наверное, и рыцарский доспех не поможет. Можно, наверное, на себя понамотать много-много слоёв чего-нибудь, но тогда кататься-то как?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.07.2011 16:14 Редактировал fair_mentat.
 
Люди скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им сказать.
+7 92I 774 48 I3
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3452
helpnikspb
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита лучезапястного сустава12 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
fair_mentat писал(а):
Вот ты чем слушал? Если продолжать падать на прямые руки...Всё. До меня дошло: я - мазохист. Да ещё на роликах. Значит, в извращённой форме. А где кайф-то?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.