Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать?


#4407
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать?6 г., 9 мес. назад Репутация: 18  
Давно не виделись и все такое.
Меня тут занесло в местность, где штатник стачивается за три покатушки, а новый купить стоит больше 600 рублей.
Помню пробегала тема про восстановление резинок - то ли клеили на них что-то, то ли резали из тормозных колодок.
У кого память не такая короткая как у меня - напомните, как оно все делалось?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.07.2017 16:22 Редактировал Megavvolt.
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4408
Илья
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 38
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать?6 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Офигеть, Леня! Как будто и не было этих 15 лет. Ты тут и спрашиваешь совета про какие-то резинки))).
Где ты так катаешь, что стирается все с третьей попытки?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4409
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать?6 г., 9 мес. назад Репутация: 18  
Привет.
Я нынче в Штуттгарте - тут везде или спуск, или подъем.
Резинка стоит 8-9 евро и стачивается за три покатухи (если тормозить и себя, и жену).
Жена у меня новая (ну как новая - 7 лет уже. Но кататься толком не научилась - только по ровному может).


Да плюс купил ролики, к которым штатник вообще не предусмотрен (K2 Sodo) - за первую же покатуху колеса на правой ноге приобрели необычно грустный профиль.

Присобачил к роликам штатник от Powerslide, но у него родные резинки вообще за одну покатуху кончаются. Наловчился покупать резинки RB и подрезать их по месту, но и они быстро уходят. Купил 10 резинок и вопрос вроде бы закрыл, но все равно как-то это очень уж... прямолинейно - до сих пор жаба душит. Вот сижу, пишу - а она душит.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4410
Илья
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 38
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать?6 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Ха-ха. Так рад тебя слышать и почти видеть, ты не представляешь. Хотел бы тебе помочь, но не знаю чем, я эти резинки никогда не пользовал и плохо себе представляю чем их можно заменить. Попробуй научить жену притормаживать плугом, это совсем, ну совсем несложно. Хотя если там все время на гору или с горы, то плугом замучаешься. Куда дел старую жену, в Питере оставил?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4430
Lonely Lynx
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Резинки для штатного тормоза (RB) - как их не покупать?6 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Лёня, тебя либо взломали, либо ты совсем постарел! Если бы в начале 2000-х кто-нибудь сказал здесь, что в будущем ты будешь спрашивать в форуме, из чего можно сделать штатник - его бы засмеяли .
Штатники тогда вырезали из отбойника заднего моста от ВАЗовской "классики" - копеек и т. п. Но в Шутгарте явно с запчастями для Жигулей напряженка. Думаю, отбойники от немецкой классики для этих целей тоже подойдут. Но тут уже не факт, что они будут стоить дешевле, чем новый штатник.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.