Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ... (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...


#4242
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 0  
Привет всем !
Позавчера, преодолев (благодаря Олегу V !) психологический барьер, вышел на свою первую прогулку на роликах по асфальту. До этого - только роллердром (1-мес. курсы для новичков прошел).
Впечатления ... не описать !! В том смысле что никогда не подумал бы что на асфальте НАСТОЛЬКО труднее кататься ! На последнем занятии в роллер-школе катался свободно и легко (на гладком бетоне роллердрома). На асфальте ... впечатление что вышел первый раз кататься и не учился вовсе ! Оооочень сложно. Даже баланс сохранять - ролики не только вибрируют не по-детски, но и как-то даже вперед-назад норовят все время уехать, совершая мелкие микро-движения на неровностях асфальта вперед-назад. Ну, ладно, собрался, вспомнил все, чему учили, принял правильную стойку ... поехал. НО ! сопротивление асфальта почему-то показалось огромным, скорость не набрать, а мышцы голеностопа заболели уже после каких-то 200 метров, ... вообщем ужас ! И это при том, что я неплохо научился кататься в роллер-школе. Да !- асфальт там где катался вполне ничего себе, не идеал, но ... другие катаются - хоть бы хны ... с ветерком ! А я - как последний новичок, вышедший первый раз кататься. Уважаемые гуру ! Подскажите, please, на что нужно обратить внимание, чтобы начать хоть как-то кататься на асфальте нормально ! Стойку вроде держу правильную, но ... - если в школе катался в удовольствие, то тут - думаешь только об одном - как бы не упасть.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4244
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 11  
Добрый день.
Просто катайтесь. И развивайте свои навыки. Кстати, Вы защиту используете?

Я очень давно не катался "не по асфальту". И не могу сравнивать. Но, помню свои первые впечатления от выхода на роликах - среди прочего, был страх возможного падения. Особенно, когда не очень хорошо и свободно тормозил.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4245
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 0  
Уважаемый Олег ! Я Вам очень благодарен за Ваше участие, за Вашу помощь !
Конечно, катаюсь всегда в защите.
Я тоже подумал, что верней всего - просто кататься, кататься ... и мышцы сами привыкнут к асфальту постепенно. Решил, что лучше всего будет если сперва условия катания на асфальте будут наилучшими - ну, то есть широкая площадка, очень хороший асфальт, минимум людей и препятствий. А потом - постепенно усложнять условия - выходить кататься там, где кататься сложнее.
И вот сегодня я катался в начале Свердловки - около гостиницы Охтинская. Место - идеальнее не придумаешь - самое главное простор и людей почти нет. Поэтому катание прошло "на ура" !
И скорость появилась ! Я так понял, что мое первое "черепашье" катание было таковым из-за скованности мышц, а скованность - из-за непривычности к асфальту.
К концу часового катания на Свердловек было уже ощущение, что асфальт не так уж и труден. Организм, тело начало привыкать. Теперь буду помаленьку кататься в более сложных местах.
Так что Вы просто как в воду глядели - действительно чтобы кататься на асфальте надо просто привыкать к нему - вот и все.

До встречи на роллер-пробеге !
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4246
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 11  
Непривычно обращаться "не по имени". Получится как то так:
Уважаемый Пятидесятник .

Вы имеете в виду Свердловскую набережную? Там хорошо... Я бы рекомендовал до Финляндского вокзала кататься, затем под Литейный и до Сампсониевского. По вечерам там не должно быть много пешеходов. И красиво. ХОтя, может быть, и ветрено.

Выбираться туда приходится буквально раз в году - в день пробега )))))))))
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4248
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 3  
Олег, вы его смерти хотите или не катались под Литейным мостом еще на набережной? Хоть предупредите о ступеньках и отсутствие перил в самом низу. Начинающий там костей не соберет. Я, когда перый раз заехал, - прыгал со ступенек в последний момент (не ожидал подставы). Второй раз уже прыгад через брошенную ограду уже на самом мосту после поворота на тратуаре.

От Охты до Черной речки много сюрпризов. Надо уметь катать, тормозить, прыгать и спотыкаться. Поэтому лучше начинающим за Свердловскую не выскакивать. Кататься там с детьми, отдыхать на скамейках, смотреть на Неву и роллеров, у которых там платные занятия (раньше были).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4250
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 11  
Я под Литейным мостом проходил неделю назад (пешком). Да, там есть ступеньки. Но, и проезд, по моему, тоже имеется.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4251
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 3  
Я могу по себе сказать. Если бы я туда попал новисом, после месяца катания в помещении, то после обнимания с гранитом на подъезде, я б не вырулил на спуск под коляски. Там всё-таки несколько ступенек, спуск крутой.

Отработает поребрики и Т-стоп, - тогда без проблем все набережные. Там уже всё отремонтировали. Чуть мусора и колдобин объезжабельных осталось. Катаюсь там в выходные.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4252
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 11  
Спасибо за уточнение. Надо там красные флажки поставить...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4253
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 3  
Ещё тут не забываем про ступеньки http://maps.yandex.ru/-/CVf-zE6N
Я на прошлых выходных наблюдал за девушкой, которая карабкалась аля-скалолазка. Выглядело смешно. Попытки объяснить, что ёлочкой наверх просто, и что её парень сзади подстрахует, ни к чему не привели. Покорение Эвереста продолжилось
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4259
Пятидесятник
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Катание на асфальте - на порядок трудней чем на гладком покрытии ...10 г. назад Репутация: 0  
Я катался от начала Свердловки (у устья р. Охты) до поворота, где потом перекресток с Пискаревским пр. Расстояние - ок. 800м. Мне пока хватает. Ездил туда-сюда, мне просто пока надо - прочувствовать асфальт, чтобы на нем комфортно было как на роллердроме, и прибавить скорости (выровнять ролики вертикально, пока они у меня имеют тенденцию заваливания на внутреннее ребро). Потом, конечно - поребрики - без них кататься в реальных условиях невозможно. Что касается лестниц - я уже пробовал - вверх элементарно просто - ноги елочкой и все. Вниз значительно сложнее, тут пока только боком, приставными шагами, и то - ролики ерзают вперед-назад.
А правда ли, что низкие поребрики (которые еще специально делают со сглаженным уголком) лучше на скорости переезжать, чем медленно ?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.