Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Занимательная Турция (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Занимательная Турция


#4487
Илья
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 38
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Занимательная Турция5 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Побывал в очередной раз в зимней Анталии. Дело в том, что этот город окружен надежной стеной гор, достигающих выстой 3 км. в своих максимальных значениях и поэтому там никогда не бывает снега, в отличие от остальной материковой части. А значит там существует свой микроклимат, мягкий и комфортный, что позволяет существенно легче переносить все "тяготы" зимы. Еще в прошлом году в районе Коньялты велась масштабная реконструкция набережной, и в этом году набережная предстала в своем великолепии. Турки вообще очень трудолюбивый и терпеливый народ, а здесь они расстарались вовсю и благоустроили эту территорию самым лучшим образом. Появились сразу две дорожки, великолепная беговая, с мягким и пружинящим покрытием для бегунов, и твердая размеченная дорожка голубого цвета для велосипедистов и роллеров. Она настолько шикарна, насколько можно себе это представить. Кроме этого есть прогулочная часть с огромным количеством игровых площадок для баскетбола, футбола и других спортивно-танцевальных досугов. Огромное количество детских площадок и площадок для выгула домашних животных. Все это обилие, видимо, строилось за счет бизнесменов и предпринимателей, которым выделили квоты для строительства и возведения бесконечного числа кафешек на любой вкус и цвет. В интернете любой желающий может найти фото и видео по запросу всего этого великолепия.
Но для нас, любителей роликов, естественно самым притягательным моментом этой истории является именно благоустроенная дорожка длинной 6 км. с прекрасным покрытием и отсутствием посторонних на ней. К сожалению, я не знал о существовании этой роскоши и не взял с собой инвентарь, а прокат в это время года там еще не функционировал, так что насладиться скоростью, солнцем и ветром в этот раз не удалось, но, теперь, вы, вооруженные моим скромным опытом до самых зубов, надеюсь, захватите с собой свой экип и будучи в этих краях с лихвой конвертируете полученные впечатления от пребывания в Анталии.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4492
Илья
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 38
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Занимательная Турция4 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
В начале июня удалось сконцентрировать несколько дней вокруг Дня России. Получилось 10 дней с хвостиком. И пока есть небольшой перерыв в отпускных интервалах, решил снова скататься в Турцию. На этот раз выбрал отель в Чамьюве, он в 30-40 км. от Анталии. Как вы помните там есть потрясающая по своему качеству дорожка, на которой можно ловить кайф от езды на роликах. Уже взял машину и на ней собираюсь приезжать в район Коньяалты для покатушек. Если получиться, то поснимаю немного и выложу пару видосиков здесь. Но основные надежды все-таки на осень, планирую большой тур по Бельгии, Франции и Италии. Ролики возьму обязательно, воспользуюсь советами и рекомендациями Олега и попробую воплотить хотя бы часть задуманного.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4493
Илья
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 38
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Занимательная Турция4 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
Привет, народ! На роликах пока не успел покататься, но сегодня посетил заброшенный отель в Чамьюве, благо от Анталии ехать туда всего 40 с чем-то километров. Выглядит как памятник имени Антонио Гауди, практически всё из парка Гюэль перекочевало сюда. Отель по территориии достаточно большое сооружение, там даже своя железная дорога имелась, с которой обитатели пентхаузов перемещались к морю. Отель позиционировался как экологический проект, и здесь были свои фермы с коровами и другими зверюшками, из которых и готовили экологически чистую пищу. Здесь были и свои поля с кормовой базой и экологические домики, но были и шикарные апартаменты, остатки которых есть на фото. В общем, хозяин, как и сам Антонио Гауди в свое время слегка просчитался и экономическая сторона проекта оказалась убыточной. В итоге отель загнулся, но даже еще не до конца разграбленные остатки былой роскоши дают представление о грандиозности всего проекта. В интернете, наверное, это местечко уже описано до меня сто раз или больше. Я выложу свои фотки, кто был может обновить профайл.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.