Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


наклон рамы относительно ботинка. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: наклон рамы относительно ботинка.


#1604
-SS-
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Прошу не пинать сильно за глупый вопрос... От продавца магазина SpbRollerClub услышал что на всех FSK/slalom роликах рама устанавливается под небольшим углом по отношению к вертикали ботинка, зачем так делается? Если этот наклон мешает (затекает внутренняя часть стопы) можно это как-нибудь исправить или только привыкать?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1605
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
я правильно понял, что это примерно так как на рисунке?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1607
-SS-
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Нет, в другой плоскости...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1610
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  

даже затрудняюсь предположить... Вещь, на мой взгляд (если не регулируется) мягко говоря бестолковая. Это все понятно, когда это хозяйство регулируется как кантинг в горнолыжных ботинках, под ноги у того у кого иксом или наоборот Но когда это "зашито" в бот!? А что делать тем у кого ноги не "О" (под которых этот бот) а "Х" ?
кстати, кто из продавцов из SpbRollerClub это прокомментировал?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1612
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 3  
скорее тут какое-то недопонимание... или то, что было у меня при покупке Salomon Motion 6. На пр. Славы в адидасе мерил - все ок. Перешел через дорогу в спортмастер - та же модель, а стопы заваливаются внутрь. Зато дешевле...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1613
BooMeR
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Может маркировки размеров отличались?=)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1614
alexhttp
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 340
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 3  
С Salomon'ом - или партия, или вообще "производитель"... размер одинаковый, шнуровка тоже. Тогда я решил, что ноги заваливаться не должны, и купил в более дорогом магазе. Сейчас сделал бы такой же выбор.

Тем более не просто так предупреждают про "нюанс". Чтобы понять разницу - надо юзать.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.04.2010 18:36 Редактировал alexhttp.
 
Пятничные ночные Роллерофф Нет http://vk.com/rolleroffnet
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1615
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
интересно, а за счет чего образуется перекос. Это отлито в шеле или создается самой рамой?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1617
-SS-
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Имени к сожалению не знаю, мне его представили как специалиста по ремонту (мне кажется я раньше видел его в том же качестве в СпортСистеме на Садовой), он искренне пытался мне объяснить, но из всего сказанного я понял только что так и должно быть и ничего здесь не поделаешь... Сам на своих роликах я заметил это не сразу, потом списывал на неразношенность и собственную криволапость, в последнее время стало надоедать присмотрелся и заметил. А тут когда заходил в SpbRollerClub увидел у них свою модель роликов, и рассматривая заметил у них ту же особенность вот и стал задавать вопросы... Представитель магазина говорил, именно что так и должно быть и предлагал посмотреть на Себы, чтобы убедиться что у них этот наклон тоже есть...

P.S. Беседа эта имела место быть в прошлое воскресенье, во второй половине дня (если это поможет идентифицировать человека), общался я спокойно ни на кого не давил, тем более что куплены эти ролики были уже давно и в другом магазине (это я к тому что повода от меня таким образом "отвязываться" вроде не было)...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.04.2010 01:27 Редактировал -SS-.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1618
VASO
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 135
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 7  
-SS- писал(а):
на всех FSK/slalom роликах рама устанавливается под небольшим углом по отношению к вертикали ботинка, зачем так делается?
Единственное, что приходит в голову: для упрощения проката на внешних гранях колес.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.04.2010 01:48 Редактировал VASO.
 
никого не трогаю, починяю примус (с)
+7 9ОЧ 6ОЧ ЗЧ 78
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.