Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


наклон рамы относительно ботинка. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: наклон рамы относительно ботинка.


#1663
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 1  
Ну дык эта... , я собственно сказал по этому вопросу, что знал и подсказал где найти тех кто знает.
Могу только добавить :
1 - клинья должны быть на всю ширину рамы, а не под один край.
2- когда стоишь "косолапо, то даже первый толчек при движении с места получается мощьнее т.к. ступня уже заряжена на толчек. Конечне при условии, что ноги стоят не шыре плечь.

О другом..., но близком. SS, не пробовал не преодолевать силу боковой поддержки, а использовать ее ? Смысл боковой поддержки - взять на себя нагрузку - тоесть разгрузить мышцы голени и стпы. Расслабить стопу и голень и перенести нагрузку, упереться голенью в поддержку, что бы ноги отдыхали.
Используется как во время стояния на роллах, так и в движении - во время проката. Ну и естественно лишняя опора во время прямого толчка - придает толчку жесткость. Конечно бот в верхней части должен быть в меру затянут, так что бы голень в нем не болталась. Кто то так пробовал ?

P.S. очень жаль, что мы так и не услышали Леонида ( Мегавольта )... уж он то об этом знает гораздо больше...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1664
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
-SS- писал(а):
[quote]KiR писал(а):

Оффтоп... Почему-то когда с одного компьютера захожу работает правка орфографии, а вот на этом всё подряд подчёркивает, как-будто другой язык установлен...

OFF: для меня пока самого загадка окуда он это словарь цепляет... возможно где то стоит по умолчанию ENG, а где то RUS языки
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1717
-SS-
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
Дык писал(а):
Ну дык эта... , я собственно сказал по этому вопросу, что знал и подсказал где найти тех кто знает.
Могу только добавить :
1 - клинья должны быть на всю ширину рамы, а не под один край.
2- когда стоишь "косолапо, то даже первый толчек при движении с места получается мощьнее т.к. ступня уже заряжена на толчек. Конечне при условии, что ноги стоят не шыре плечь.

О другом..., но близком. SS, не пробовал не преодолевать силу боковой поддержки, а использовать ее ? Смысл боковой поддержки - взять на себя нагрузку - тоесть разгрузить мышцы голени и стпы. Расслабить стопу и голень и перенести нагрузку, упереться голенью в поддержку, что бы ноги отдыхали.
Используется как во время стояния на роллах, так и в движении - во время проката. Ну и естественно лишняя опора во время прямого толчка - придает толчку жесткость. Конечно бот в верхней части должен быть в меру затянут, так что бы голень в нем не болталась. Кто то так пробовал ?

P.S. очень жаль, что мы так и не услышали Леонида ( Мегавольта )... уж он то об этом знает гораздо больше...


1. Запутал я Вас определениях, имелось в виду под конкретно место крепления рамы переднее и заднее или по всей длине рамы, а может достаточно просто под болт...
2. Наверное так и есть, но я со своей "техникой катания" это вряд ли почувствую...
3. Пробовал, действительно удобнее, но есть опасения что совсем скосолаплюсь или поменяв ролики придётся долго отучаться от этого... Ну и больше всего конечно чувствуется когда просто стою и на всевозможных крис-кросс (восьмёрка?) образных элементах...

Ладненько, решено: буду дальше адаптироваться, ну или если лень свою одолею попробую клинья смастерить... Всем спасибо за консультацию.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1718
Дык
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 89
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 1  
-SS- , в моем понимании, клинья должны стоять в местах прилегания рамы к ботинку, а эти места как раз в местах крепежных болтов. В местах где рама не касается с ботом не вижу смысла в клиньях - рама все равно ни к чему не прикасается.
И должны быть во всю ширину ( не длинну ) рамы.

Основния техника катания на роликах ( в моем понимание ) - катиться быстрее и с меньшими усилиями. Главное что бы колесики катились как бы сами собой, от переноса веса тела вперед, а не от одного толчка ногами .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2043
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 0  
у моей знакомой ролики саловские из той самой партии кажется. одна нога снову заваливается.
А прокладкой между рамой и ботинком ничего нельзя исправить?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2052
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 4  
думаю, что можно. Нужно поставить пластину в край рамы. Например металлическую плоскую линейку (продается в магазинах строительных) Главное понять на какой угол нужен наклон и на сколько мм. нужна подложка.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2060
Megavvolt
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 154
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.14 г. назад Репутация: 18  
Есть даже такая специфическая вещь, как Bont Wedgies.
Простолюдины (американский опыт) подкладывают кусочки старых кредитных карточек.


Но вообще это тема (использовать или не использовать клинышки) не первый год порождает священные войны...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.05.2010 23:31 Редактировал Megavvolt.
 
8 9II 2II 9ll9
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#3320
Eugene
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: наклон рамы относительно ботинка.12 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Превед!
Тема оченно порадовала и вдохновила, и помогла.
Мои саламоны исчезли, когда я не мог этому воспрепятствовать остались только бегобые шенкеля, но на них учится кататься не удобно. Мне комрад отдал свои рочесы и я пытался на них поехать, ничего не получалось - еле ехал, лапы заваливались набой и ботинок почти касался земли. Не смог проехать в цпкио даже круг. Ужос!
В общем нервное потрясение.
Посмотрел на рочесы, покурил эту ветку. Да, на них изначально очень большой наклон рамы относительно ботинка, пошел в РК, приобрел там seba FRX, спасибо http://vkontakte.ru/id1286382 он мне их посоветовал. В цпко проехал пару кругов, голеностоп в порядке, пострадала только одна точка от нескольких ass-стопов.
Как-то раньше я не смотрел на этот наклон и не понимал, почему мой товарищ, не мог на них кататься.
В общем теперь чётко знаю какой должен быть наклон рамы относительно ботинка и могу аргументировать кого угодно!
Эту тему в ФАК.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.