Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?


#1966
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?14 г. назад Репутация: 0  
Можно ли их греть или только механически выдавливать ?
Эти гадские марафоны складывают мои ступни лодочкой примерно за 15-20 км и начинают дико давить на мизинцы и прилежащую кость. Вариант вынуть стельку не помогает, ибо тогда ступня садится глубже, а там ложе ботинка еще уже.
Со службой тех-поддержки РБ связаться не получилось, на письма не отвечают, а означеные ролики уже доформовали мои косточки до костных мозолей.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1970
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?14 г. назад Репутация: 4  
вот тут Мишка писал как формовал свой бот: Термоформовка жесткого ботинка
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.05.2010 15:42 Редактировал KiR.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1972
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?14 г. назад Репутация: 0  
KiR: Спасибо, прочла с интересом. Но статья про карбоновый бут, а у марафонов карбон только в названии и немного пятках. Спереди твердая кожа (или кож-зам) и слой твердой резины. И внутри съемный внутренник. Я думала про фен и коробку...
http://www.inlineplanet.com/2006-08/10/Resources/MC-W-biga.jpeg
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.05.2010 20:15 Редактировал Lorhen.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#1973
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?14 г. назад Репутация: 4  
в таком случае на мой взгляд еще и проще! Пробуй!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2036
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?14 г. назад Репутация: 0  
Погрела, частично задействовав способ из статьи - делала мягкие накладки из ваты и скотча, грела феном для волос в коробке.
Завтра будет ясно насколько пострадали башмаки, там не все детали выдерживают нагрев.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2039
KiR
Пользователи
Administrator
Постов: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?13 г., 12 мес. назад Репутация: 4  
Lorhen писал(а):
делала мягкие накладки из ваты и скотча
суть именно в том, что бы продавить бот. По этому и берется пробка. Не думаю, что вата жесткий материал для этих целей. О результатах сообщи
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#2339
Lorhen
Пользователи
Senior Boarder
Постов: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: RB Marathon Carbon W - можно ли и как отформовать ботинки?13 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
Бутфитинг сработал на все 100% и бобровский пробег прошел без стонов.
Один бут пришлось формовать дважды - все же надо греть по одному, а то пока один шнуруешь, другой успевает остыть и формуется хуже.
Еще там есть прблемка с одной деталью, но это уже частности для тех кто хочет формовать конкретно данную модель.

PS: То что мои ролики не развалились и не расплавились при нагреве вовсе не значат, что и ваши это вынесут. Формовка роликов в домашних условиях производится владельцами оных строго под свою собственную ответственность.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.05.2010 15:15 Редактировал Lorhen.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.