Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Что с этим делать-2? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Что с этим делать-2?


#255
Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
У меня точно такой же вопрос по теме!
Вот такая проблема на обоих роликах Salomon Motion 7:
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#256
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
продольная фиксация стопы.... трудно мне это понять . фотка помогла вспомнить, что Саломон раньше делал энерджайзер подобный (в том числе, и на лыжных ботинках).

не хочу подозревать автора..., но очень странно, что данный излом мешает.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#257
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Олег - у меня такой Джайзер стоял и я ну как не мог понять как он действует - что с ним, что без него одно и тоже по скорости и ощущениям.
продолжая тему хочу сказать, каф можно поменять в спотрсистеме. (сколько это стоит я незнаю- но люди меняли )
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#258
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Я имею в виду энерджайзеры, которые были в виде "скобки" - как на фото. Но, на фото эта конструкция сломана, а первоначально конструкция не была жестко закреплена на задней стенке ботинка... ("лучше один раз увидеть" ).

В старом варианте кафф лучше гнулся вперед.

А на приведенной фотке ступня не должна никуда ездить - сзади существует "бортик", в который пятка всегда будет упираться. На мой взгляд .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#259
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Вижу два места разлома... Может и я чего-то не понимаю и за несколько лет отстал от "прогресса", но чем помогает продольная фиксация голени относительно стопы? Олег вообще, по сравнению с этими роликами, в тапочках катался. На его пятиколесках вообще низкий ботинок, как кросовок. Сколько помню фитнесс ботинки роликов, что с мягким ботинком, что с жестким, всегда верхняя часть сапожка была подвижна в продольном направлении относительно "базы" сапога с рамой.

Может мы и правда чего-то не поняли? Можно поподробнее о назначении данной конструкции, которая ранее была цельная?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#260
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Cорри, не стопы, а продольная фиксация голени пропала конечно, т.к. продольную фиксацию больше не обеспечивает ничего. То есть с такой проблемой едешь как чайник, стараясь не упасть, т.к. ролики все время норовят выскользнуть из-под ног назад или вперед, т.к. в этом направлении они просто болтаются как хотят!
Я не говорю, что разлом мешает, но кататься полноценно на них теперь, конечно, невозможно (я же не на 5-колесных скоростных катаюсь строго по прямой, а как угодно).
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#261
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Назначение данной конструкции как раз в фиксации этого направления, чтобы можно было упираться голенью на язычок при резких поворотах и т.п., или во время езды ноги не могли разогнуться относительно стопы БОЛЕЕ 85-90 градусов (иначе ролики просто уедут из-под ног, а ты останешься сзади, но уже попой на асфальте).
Конструкция конечно же не фиксировала стопы намертво, а обеспечивала надежную и эластичную поддержку.
Короче, с разломанной конструкцией просто очень не удобно, все время перенапрягаешь стопы, пытаясь фиксировать эту разболтанность, уже не говоря о том, что прыгать просто невозможно, т.к. ролики резко выскальзывают из-под ног при толчке вообще без вариантов.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#262
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Энерджайзер - это та "скобка", которая у тебя сломалась.
Кафф - верхняя часть ботинка, которая охватывает часть ноги "выше косточки".

Не понимаю, почему разлом мешает поворачивать... Впрочем, ладно. Если наши роллерские пути пересекутся, посмотрим-пообщаемся.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#263
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
Олег прости - может у меня другое представление джайзера .
Так вот у меня на саломонах кросмаксах стояла скобка где каф прикрепляется большой боковой клипсой к основной части .
Эту скобку можно было винимать - и за счет как уверял производитель отсуствия этой скобочки - скорость повышается.
а в этих фитнусах я не увидел Энеджайзера
=( хм подстава
уважаемый Роллер со сломанным кафом - сходите с роликами в спортсистем и будет вам счастье.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#264
RE: Что с этим делать-2?14 г., 4 мес. назад  
в добавлении скажу-
молодой человек вот из - за того, что вы катаетесь как угодно и еще в добавок прыгаете - то позвольте мне вам посоветовать: это не те ролики чтобы прыгать и крутить слалом/
Это простые ролики для скокойной езды по паркам
Если Вы хотите прыгать и кататься как угодно - то вам батенька дорога в Фрискейт.(потрать примерно 12000 руб и будет тебе счастье )
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.