Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.


#4335
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
По состоянию на 03.01 - 4-сантиметровый слой мокрого снега - высока вероятность образования ледовой корки (не гладкого льда)
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4336
Ирина
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Добрый вечер, Олег! Спасибо за рассказ о возможности покататься на коньках в Разливе. Искала информацию о катании на озерных коньках и нашла Ваше описание.
Я правильно поняла, что Вы чистите дорожку=площадку=арену и там катаетесь? Такого - как трасса для конькобежцев) - нет?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.01.2015 21:31 Редактировал Ирина.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4337
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
Ира, здравствуйте.

Я расчищал трассу (в виде овала) на озере. К сожалению, по погодным условиям на Разливе на обычных коньках кататься нельзя - там наверху не озерный лед, а снежная замерзшая корка (напоминающая асфальт). Сегодня выпало много снега. Не уверен, но и на озерных лезвиях, пожалуй, уже не получится - лезвие не достанет до "льда".

Я не очень понял про "трассу для конькобежцев". Тот мой овал был по длине больше классического "большого" овала.

Насколько я знаю, в СПб есть большой овал с искусственным льдом - на стадионе Спартак на Удельной.

Если Вас интересует именно катание на озерных лезвиях, см. здесь:

http://nsclub.narod.ru/home_prev.html - там внизу страницы есть контактный адрес
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4339
Ирина
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Благодарю, Олег! Будем ждать подходящей погоды, пока она на стороне горнолыжников)
Спасибо за ссылки! думалось, что уже и в Питере есть подобное финскому http://www.saimaaholiday.net/oravi/index.php?hl=ru&page=etusivu
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4340
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
Ирина, я не слышал о подобных трассах у нас.
Есть отдельные любители катания: озера, залив.

Если Вам понравилось кататься по озеру, то рекомендую обратить пристальное внимание на .... беговые лыжи .
Как правило, в лесу.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4341
Ирина
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Благодарю, Олег! С беговыми у нас все хорошо) и по лесу и по заливу.
И Вам не болеть!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4342
OlegV
Пользователи
Moderator
Постов: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Озеро Разлив (Сестрорецк), натуральный лед, зимний сезон 2014-15 гг.9 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
Ирина, спасибо.

А Вы уже катались на озерных коньках? На каких (крепления лыжные или нет?)
Мне доводилось кататься буквально несколько раз:
- на креплениях под треккиноговую обувь: удобно, немного тяжеловато
- на беговых креплениях: легко, но отрываемая пятка не всегда удобна + жаль подошву, когда приходится ходить по камням...
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум Inline Питер.