Мероприятие 

Название:
Открытие сезона Воскресных покатушек для новичков 2010
Когда:
16.05.2010
Где:
Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Категория:
Мероприятия

Описание

Открытие сезона 2010

Спешу поздравить вас с наступлением седьмого сезона "Воскресных для новичков". Температура за окном уже позволяет кататся без валенок, а также посидеть на природе со старыми и новыми друзьями после покатушки. Дачники уже отвезли всю рассаду и завязли в раскисших после майских гроз загородных колеях, теплые дожди смыли пыль и грязь с городских дорог, а автолюбители снова привыкли после зимы к роллерам и велосипедистам передвигающимся по дорогам. Посему считаю, что сезон катаний Новичков пора открывать официально!Открытие состоится 16 мая (воскресенье). Сбор с 11:00 у ДС "Юбилейный" (м.Спортивная) на ступеньках у главного входа. Старт в 12:00, с выстрелом пушки Нарышкинского бастиона.




С собой иметь:

Сменную уличную обувь, что бы в случае усталости вернутся домой на метро.
Денег на проезд + (если планируете проехать 30+ км., и остатся на афтерпати с шашлыком) мальчикам 250р., девочкам 150р.
"Пендаль" или пенку (опять же, если планируете ехать после финиша на шашлык).
Минимальную аптечку: бинт, лейкопластырь, вата, перекись водорода.
Исправное транспортное средство: ролики или велосипед.
Рем.набор: ключи - для роликов, ключи, запаска, насос - для велосипеда.
Распечатанный (или написанный от руки) маршрут и карту города (очень желательно для тех, кто в городе ориентируется слабо).
Исправный и заряженный мобильный телефон для экстренных случаев.
Документы подтверждающие, что вам больше 14 лет (согласно ПДД на проезжую часть на велосипеде можно выезжать только после достижения 14 лет).




Маршрут:
ДС "ЮБИЛЕЙНЫЙ" 12:00 (метро "Спортивная") - пер. Талалихина - ул. Блохина - ул. Тучковой дамбы - Тучков мост - наб. Макарова - наб. р. Смоленки - Уральский мост - ул. Уральская - ул. Кораблестроителей - ул. Нахимова - пер. Наличный (пс 5 мин., ближайшее метро "Приморская") - ул. Налчная - Большой пр. В.О. - Кадетская линия В.О. - наб. Университетская - Дворцовый мост - Дворцовый проезд (по пешеходной дорожке у Зимнего дворца) - Дворцовая пл. ~13:30 (пс 10 мин., ближайшее метро "Невский пр.Гостинный двор") - ул. Милионная - Троицкий мост - наб. Петровская - наб. Петроградская - наб. Аптекарская - Кантемировский мост - ул. Кантемировская ~14:30 (пс 10 мин., у магазинчика на площади Академика Климова, ближайшее метро "Лесная") - пр. Лесной - пер. Институтский - пр. Институтский - пр. Тореза - ул. Есенина - пр. Просвещения ~16:00 (финиш официального марщрута на углу пр. Просвещения и пр. Энгельса, ближайшее метро "пр.Просвещения") Общая протяженность маршрута ~32 км.

Далее следуем на афтер-пати загород, с заездом в Ашан. Роллеры и байкеры скидываются мужчины-250р. дамы-150р., роллеры грузятся в бесплатный автобус до МегаПарнас, байкеры догоняют их своим ходом. По прибытию в магазин инициативная группа роллеров проводит закупку, к моменту приезда байкеров питание и напитки уже спущены к месту встречи (лифт Ашана, самый дальний от въезда в торг.центр) и байкеры грузят питание в предусмотрительно взятые с собой рюкзаки и на багажники (шашлык, угли и пр.). Потом выдвигаемся по новой Приозерской трассе (официально перекрытой для движения автомобилей, но бдительность терять не стоит, ибо находятся "гонщики с синими писалками"). Нас ждет ~6 километров свежеуложенного асфальта, чистый загородный воздух (от МегаПарнас идет гряда холмов, которые задерживают весь городской смог), вид на город с высоты сравнимой с Пулковскими горами (не забудте бинокли), секретная армейская база дальней связи, и шикарная асфальтированая площадка с каменным мангалом на финише. Вы когда-нибудь отдыхали на стоянке дальнобойщиков? У вас есть шанс это осуществить... Правда дальнобойщиков не будет После окончания банкета (кстати почти рядом протекает река Охта, у которой есть маленький песчаный пляж) уставшие, но довольные выдвигаются обратно. От Ашана ходят бесплатные автобусы ~до 22.00, т.ч. роллеры смогут эвакуироватся до метро с комфортом.

Несколько простых, но важных правил:
1) Ведущего не обгонять, указаний маршалов слушатся - иначе потеряетесь и заблудитесь.
2) ПДД соблюдать, на светофор смотреть, маневры (праволевостоп) сигналами показывать.
3) Пешеходов не сбивать, тротуарами пользоватся только в крайних случаях или по указанию маршалов.
4) На остановках покинуть проезжую часть и переместится на тротуаростровок безопасности.
5) Алкоголь в процессе движения не употреблять. Стеклянную тару в руках не везти.
6) Музыку в наушниках не слушать, быть внимательными.
7) Соблюдать дистанцию, резких маневров в толпе не совершать.

Для несоблюдающих данные правила у маршалов имеются особые ректальные ататайзеры.


Особая просьба к маршалам постаратся поприсутствовать на мероприятии и оказать посильную помощь в проведении. По количеству присутствующих на мероприятии маршалов будет составлятся список на ништяки от спонсоров на этот сезон.


Официальная и полная информация находится на toprab.ru/sunday и urbanroller.org
Эвент ВКонтакте

Напоминаю, что покатушки проводятся в равной мере как для роллеров, так и для велосипедистов. Мы ждем всех.

Обсуждение в форуме >>

Карта:
ч\б низкого разрешения 300 килобайт
цветная низкого разрешения 300 килобайт
ч\б выского разрешения для печати 8 мегабайт
цветная выского разрешения для печати 14 мегабайт

Карта

Место

Место:
Санкт-Петербург